Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Роспотребнадзор отменил требование по охвату тестированием на COVID-19

 Информация  25-04-2022, 13:03  Автор: feiskanova
Роспотребнадзор отменил требование по охвату тестированием на COVID-19


Раньше он составлял 300 ПЦР-тестов в сутки на 100 тысяч населения в среднем за неделю.

🔬 Теперь регионы будут определять норму тестирования на ковид в зависимости от активности эпидемиологического процесса по трёхуровневой системе:

⃣ уровень (высокий). Если за неделю положительных ПЦР-тестов было более 15% и выявлено свыше 100 заболевших на 100 тысяч населения, норматив остаётся прежним — от 300 тестов на 100 тысяч человек.

⃣ уровень (средний). Если за неделю положительными были от 7 до 15% ПЦР-тестов и от 50 до 100 человек заболели на 100 тысяч населения, то нужно проводить не менее 200 исследований на 100 тысяч населения.

⃣ уровень (низкий). При менее 7% положительных тестов на ковид и до 50 заболевших на 100 тысяч за неделю можно проводить от 150 тестов на 100 тысяч населения в сутки.

Если количество положительных тестов и показатель заболеваемости относятся к разным уровням, то тестирование нужно проводить по более высокому нормативу.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год