Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Сельчане отмечают день рождения

 Информация  22-07-2013, 08:12  Автор: admin
День села отметили 14 июля жители Нового Погорелова.
Поздравить новопогореловцев с праздником приехали гости. От имени главы администрации района поздравления и пожелания процветания принёс помощник Шамшетдинов Ш.Р., наградивший Почётными грамотами главы администрации района за многолетний безупречный труд техслужащую СДК Манзурину Е.В., начальника ОПС Зубрилину Г.А., помощника воспитателя детского сада «Гномик» Балакаеву Л.А.
Жизнь на селе испокон веков крепилась устоями и традициями, связью поколений, неизменным уважительным отношением к старшим, памяти предков. Поздравительный адрес от депутата Законодательного Собрания А.Х.Балакишиевой был вручен почётному жителю села, супруге участника Великой Отечественной войны, ветерану медицины, много лет отдавшей заботе о здоровье односельчан, Зубрилиной Елизавете Михайловне. Письма с тёплыми пожеланиями любви и крепкой семьи помощник депутата Д.Ю.Казаков вручил «серебряным» молодожёнам Галныкиным Виталию Павловичу и Ирине Александровне, юной супружеской паре Семёновых Дмитрия и Кристины, «золотым» супругам Галныкиным Юрию Ивановичу и Валентине Алексеевне.
Дружными аплодисментами встречали сельчане молодых родителей с детьми. С начала года в селе родились 7 маленьких новопогореловцев. Всем им были вручены подарки от главы администрации поселения В.И.Илларионова. Владимир Иванович поблагодарил односельчан за поддержку и верность своей малой родине: «Все вместе мы добьёмся успехов, возродим село. Главное – верить и трудиться, тогда и результат будет обязательно!». В подарок всем участникам праздника глава администрации исполнил песню.
Малышам ещё расти и расти, для них в селе созданы все условия: отличный детский сад, просторная школа с замечательным педагогическим коллективом, сельский Дом культуры с разнообразными кружками по интересам, спортивные площадки. В этом году школьный порог впервые переступят восемь первоклассников: Набиева Роксана, Галенко Ольга, Шляпина Настя, Низаметдинова Мария, Стеценко Данил, Андреев Никита, Шыхизада Имран, Семёнов Ярослав. Все они получили от депутата Законодательного Собрания Ульяновской области А.Х.Балакишиевой чудесные ранцы с набором канцелярских товаров. Школьникам из многодетных и малообеспеченных семей заведующей отделением социальной защиты Г.С.Матвеевой были вручены сертификаты на приобретение товаров школьного ассортимента от оргкомитета акции «Помоги собраться в школу» Карсунского района.
Как и положено, на празднике было много песен и сюр-призов: с музыкальными поздравлениями выступали «соседи» из Сухого Карсуна, самодеятельные артисты, дети, сотрудники СДК (директор Рёкина С.М.). Веселила народ неугомонная Шапокляк в исполнении И.Н.Середавиной, которая «всё про всех знает и много чего видела», артистично представили старую сказку «Курочка Ряба» на новый лад актёры, в которых односельчане со смехом узнавали знакомых и друзей.
Замечательный подарок сделал сельчанам начальник Управления культуры района В.А.Хорев. Он привёз на праздник ансамбль «Сполох» казачьего общества станицы Карсунская и РДК с руководителем и аккомпаниатором Н.И. Самариной и атаманом Д.Н. Мухиным. Старинные казачьи песни и современные наигрыши зрители встретили с восторгом.
Не с пустыми руками пришли на День села сотрудники почты. Они решили отметить своих любимых клиентов и вручили подарки самым активным подписчикам, покупателям печатной продукции и товаров повседневного спроса. Достался приз и самому маленькому покупателю – Ермохину Илье, которому работники ОПС частенько доставляют игрушки по «спецзаказу».
Никто не ушёл с праздника обиженным, всем хватило внимания, веселья и добрых слов, как и должно быть на настоящем дне рождения.
Наталья ДРОНИНА
Фото автора





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год