Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

День права

 Информация  5-11-2013, 11:29  Автор: admin
День права
День права
День права
17 октября в Центральной библиотеке им. Н.М. Языкова прошел День права на тему «Нет прав без обязанностей».
Участниками мероприятия были учащиеся седьмых и восьмых классов Карсунской средней школы. Ведущие встречи ИА. Ганина и Л.Е. Козлова интересно в форме диалога познакомили ребят с их правами и тут же напомнили им об обязанностях, а так же о правовым возрасте. Знать право, и уметь ориентироваться в нем – необходимо всем. То, на сколько учащиеся умеют это делать, помогла выяснить правовая игра и викторина. Были разъяснены такие понятия как проступок и правонарушение и, в закреплении было предложено задание, где библиотекари описывали ситуацию, а ребята немного подумав, давали свои варианты ее решения.
В своей жизни приходится часто сталкиваться с юридическими поня-тиями и терминами. Поэтому знание их, конечно, необходимо. Разобраться в них помогли начальник юридического отдела аппарата совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Казаков Виталий Юрьевич, являющийся одновременно заместителем председателя Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Карсунский район» и юрист администрации муниципального образования «Карсунский район» Кошинский Павел Николаевич. Особое внимание они уделили такому термину как коррупция. Ребятам было рассказано о вреде коррупции для нормальной жизни общества, об основных коррупционных проявлениях, встречающихся в обыденной жизни, о деятельности Общественного совета по профилактике коррупции, об органах занимающихся профилактикой и борьбой с коррупцией и о многом другом.
Библиографическим отделом библиотеки были подготовлены инфор-мационные пособия, где говорится о Конвенции по правам ребенка.
В читальном зале была оформлена выставка «Ваши права от А до Я».




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год