Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

За братскую Украину- без фашизма и неонацизма!

 Информация  17-03-2014, 15:48  Автор: admin
На центральной площади р.п.Карсун состоялся митинг «За братскую Украину- без фашизма и неонацизма!», организованный по инициативе районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённый Сил и правоохранительных органов и Карсунского филиала Ульяновской областной общественной организации «Боевое братство». В митинге приняли участие представители общественных организаций, трудовых коллективов, молодёжь, представители политических партий- «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР.
На митинге выступили: Шигаев Леонид Николаевич, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов; Арзамаскин Александр Викторович, член Карсунского филиала Ульяновской областной организации «Боевое братство»; Лукъянчиков Андрей Алексеевич, заместитель атамана станицы «Карсунская»; Уваров Юрий Николаевич, секретарь районного комитета КПРФ; Кожевников Александр, студент Карсунского медицинского училища; Никульшин Вадим Вячеславович, Волынцева Зинаида Ивановна, жители р.п.Карсун.
В своих выступлениях они отметили, что глубокой тревогой карсунцы, как и все россияне, восприняли трагические события на Украине. В результате государственного переворота, совершенного вооруженным путем, к власти в этой братской стране пришли экстремистски настроенные лица. Сегодня карсунцы собрались, чтобы выразить свое возмущение действиями националистов, запрещающих русский язык на Украине, угрожающих нашим братьям репрессиями и разрывом сложившихся веками отношений с Россией! Этим митингом жители Карсунского района присоединятся к миллионам россиян, которые в разных городах страны уже выразили свое отношение к происходящим на Украине событиям, а также выразить свою поддержку действиям президента РФ Владимира Путина по защите наших соседей.
Все присутствующие на митинге единодушно поддержали обращение жителей Ульяновской области к народам Украины «За братскую Украину – без фашизма и неонацизма!»







Обращение
жителей Ульяновской области к народам Украины
«За братскую Украину – без фашизма и неонацизма!»

Карсунский район
17 марта 2014 г.

МЫ, участники «Народного схода за братский народ» в Карсунском районе, обращаемся с уважением и любовью к братским украинским народам. Нас объединяет многовековая дружба, общая великая история, память многих поколений.
Мы обращаемся к лидерам оппозиционных политических сил: прекратите выдвигать бесконечные ультиматумы, прислушайтесь к тому, что говорят простые граждане Украины и России, а не собравшиеся в банды экстремисты.
Фашизм на Украине не пройдёт! Каждый здравомыслящий человек понимает, что пропаганда радикального национализма и фашизма – это возврат «политической чумы» XX века, способной ввергнуть в хаос и погубить прекрасную страну, принести огромные страдания её гражданам.
Мы единодушно заявляем о полной поддержке Президента России В.В.Путина в его действиях по поиску путей урегулирования политического кризиса, защите прав русскоязычных и всех жителей Украины от гуманитарной катастрофы.
Требуем от всех политических сил России и Украины – не допустить дальнейшей эскалации конфликта и сделать всё возможное для его мирного урегулирования. В стране в кратчайшие сроки должен быть восстановлен конституционный порядок, гражданский мир и межнациональное согласие.
Мы призываем широкую общественность России и Украины поддержать процесс политического диалога, своей активной гражданской позицией способствовать скорейшему выходу из ситуации политического противостояния.
Сегодня те силы, которые стремятся незаконно захватить власть на Украине, пытаются доказать, что русские и украинцы – разные люди, и у нас нет ничего общего. На это мы твёрдо хотим сказать: «Никто и ничто не разорвет братство народов, политое кровью и потом наших предков. Мы – единое целое, одна огромная семья. И неважно, в какой стране мы живем».
В сложившихся условиях антиконституционного захвата государственной власти в Киеве, мы поддержим исторический выбор граждан Крыма и Севастополя, городов-тружеников Юго-Восточных регионов Украины – они должны сами решить судьбу своей Родины.
Жители Ульяновской области, трудовые коллективы, общественные организации обеспокоены ситуацией на Украине и готовы оказать помощь и поддержку всем нуждающимся. Мы ждем жителей Украины на нашей земле, чтобы люди могли переждать трудную ситуацию. Желающим будет оказана помощь в трудоустройстве по специальности, проживании, лечении, обучении по востребованным в регионе специальностям.
Россия своих не бросает! Скажем, НЕТ – фашизму и неонацизму!
Да здравствует братская Украина! Да здравствует Россия! Да здравствует дружба наших народов!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год