Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ОКНО ГИБДД!

 Информация  27-11-2015, 11:44  Автор: bugayson
ОКНО ГИБДД! ОКНО ГИБДД!
ВНИМАНИЕ ПЕШЕХОДЫ и ВОДИТЕЛИ!!!


Инспекция ГИБДД информирует о том, что в Ульяновской области каждое пятое ДТП происходит по вине пешеходов! За 10 месяцев 2015 года произошло 180 ДТП из-за нарушения правил дорожного движения именно пешеходами, при которых 29 человек погибло, 162 получили травмы различной степени тяжести.

Вчера 26.11.2015 г. около 16 ч. 50 мин. на ул. Дзержинского д.2 в р.п. Карсун Ульяновской области тридцатилетний водитель а/м ВАЗ 21061, при движении совершил наезд на пешехода, которая двигалась по левому краю проезжей части в попутном направлении (без светоотражающих элементов). В результате ДТП 59 летняя пешеход с телесными повреждениями была госпитализирована в ГУЗ Карсунская РБ.

Ночью 26.11.2015 г. около 23 ч. 40 мин. на 99км. 400м. а/д Саранск-Сурское-Ульяновск Сурского района Ульяновской области 51 летний водитель а/м DAF FT XF 105, при движении совершил наезд на пешехода, который двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении (без светоотражающих элементов вне населенного пункта). В результате ДТП 35 – летний пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи.

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, связаных с нарушениями ПДД пешеходами это:
-переход проезжей части дороги в неустановленном месте, т.е. вне зоны пешеходного перехода;
- перед близко идущим транспортом
На обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» с 21 ноября по 1 декабря 2015 года проводятся профилактические мероприятия «Внимание – пешеход!» - по пресечению фактов не предоставления преимущества для движения пешеходов на пешеходных переходах, перехода пешеходами проезжих частей дорог в не установленном месте. Мероприятия ежедневные в будние дни в два этапа в течение дня: первый - с 07.00 до 09.00 час., второй - с 17.00 до 19.00 час.
ПЕШЕХОДЫ! Будьте внимательны на дороге, не подвергайте опасности свою жизнь. В последнее время участились случаи, когда дорожно-транспортные происшествия происходят именно по вине пешеходов.
От вашей дисциплины на дорогах зависит безопасность окружающих людей. Переходите дорогу в установленном месте: по пешеходным переходам, на перекрестках, переходите дорогу только на разрешающий сигнал светофора. В темное время суток используйте на одежде светоотражающие элементы. С 1 июля 2015 года введена административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей за движение по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов без световозвращающих элементов, а равно с ними, но не обеспечивающими видимость этих предметов водителями транспортных средств. Помните, в условиях гололеда водителю значительно труднее остановить транспортное средство. Будьте внимательны на дорогах, особенно в темное время суток, так как на неосвещенных улицах и участках дорог пешеходы становятся практически незаметными: темная одежда пешеходов в ночных условиях сливается в свете фар машин. Поэтому, если вы движетесь по дороге или обочине водитель не сможет сразу заметить Вас и остановить автомобиль.
Автомобиль источник повышенной опасности и остановить его мгновенно просто не возможно, а самое дорогое, что у вас есть – это жизнь.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните о том, что за безопасность на дороге ответственны в равной степени, как водители, так и пешеходы.

ОГБДД МО МВД России «Карсунский»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год