Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Участники ульяновского благотворительного велофестиваля «Сердце Симбирска» помогут детям-сиротам

 Информация  26-08-2016, 07:34  Автор: lyubchenko
Участники ульяновского благотворительного велофестиваля «Сердце Симбирска» помогут детям-сиротам

Мероприятие пройдёт 27 августа в региональном центре. Планируется, что в нём примет участие врио Губернатора Сергей Морозов.
«Ночной велофестиваль «Сердце Симбирска» преследует сразу несколько целей. Во-первых, благотворительность - все собранные средства пойдут на помощь детям-сиротам. Во-вторых, это пропаганда велодвижения, здорового образа жизни, но главное - это необычное для нашего региона мероприятие призвано объединить ульяновцев для благого дела», - отметил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.
«Наш фонд уже семь лет помогает детям найти свой пусть в жизни. У нас есть много ребят-выпускников, которыми мы гордимся, которые успешно учатся, создают крепкие семьи, работают в престижных фирмах. Очень хочется, чтобы таких положительных примеров было больше», - прокомментировала председатель фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.
Как пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия региона Екатерина Сморода, за добровольное пожертвование в фонд «Дари добро» каждый участник велопробега получит символ акции - «Пульсирующее сердце», а также стартовый пакет с призами от партнёров заезда. Принять участие в мероприятии могут все желающие. При этом спортсменов до 16 лет должен сопровождать один из родителей.
Подать заявку на участие в благотворительном велопробеге можно, перейдя по ссылке: http://dar-fond.ru/velozabeg/, или непосредственно перед заездом - 27 августа в 20.00 на площади имени В.И. Ленина. Старт акции - в 22.00. Протяжённость маршрута велосипедистов составит около десяти километров. При этом во время проведения заезда - 27 августа с 22.00 до 23.00 -в Ульяновске перекроют движение на улицах Гончарова, Ленина, Минаева и Железной Дивизии.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-917-622-86-91 (пресс-секретарь Министерства Ульяновской области Михаил Россошанский).




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год