Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области разработают программу реабилитации военнослужащих, пострадавших при исполнении обязанностей

 Информация  2-08-2016, 14:48  Автор: lyubchenko
В Ульяновской области разработают программу реабилитации военнослужащих, пострадавших при исполнении обязанностей

Такое поручение дал врио Губернатора Сергей Морозов 1 августа в ходе аппаратного совещания Правительства.

Накануне глава региона и командующий ВДВ России Владимир Шаманов посетили семью десантника Николая Пивоварова, получившего тяжелые ранения в Чечне, и передали ему современную коляску с электрическим приводом.
«Вчера мы с Владимиром Анатольевичем навестили молодого парня, разведчика, который сегодня прикован к инвалидному креслу. Будет сделано все возможное, чтобы вернуть его к активной жизни, проведен курс реабилитации. Мы договорились, что в самый короткий период времени решим проблему с его дальнейшей учебой, проработаем вопросы, связанные с выделением жилья. Но это не единичный случай. В нашем регионе проживают и другие ребята, которые пострадали, защищая интересы Отечества. Никто не должен быть забыт и оставлен без внимания. Прошу подключиться к этому вопросу органы здравоохранения и социальной защиты населения. Необходимо разработать комплексную программу реабилитации таких ребят», - подчеркнул Сергей Морозов.
По поручению главы региона Николаю Пивоварову выделена материальная помощь в размере 397,5 тыс. рублей. Как пояснила, начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, из них 300 тысяч рублей направлены на лечение и ремонт, а 97,5 тыс. рублей на оплату съёмного жилья в Ульяновске: подобрана двухкомнатная квартира в доме, построенном с учётом особенностей передвижения инвалидов-колясочников.
Также молодому человеку оформлены ежемесячные компенсации расходов на коммунальные услуги и денежные выплаты.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год