Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В рамках проекта «Активное долголетие»

 Информация  27-09-2016, 12:50  Автор: lyubchenko
В рамках проекта «Активное долголетие»

В рамках проекта «Активное долголетие»
7 августа 2016 года в рамках второго областного туристского слета на встрече с временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области С.И. Морозовым были внесены предложения об активном отдыхе граждан старшего поколения в IV смену на базе детских оздоровительных лагерей. Это предложение было реализовано, и с 1 сентября группа граждан старшего поколения в составе 14 человек из муниципального образования «Карсунский район» одними из первых выехали в лагерь отдыха «Жемчужина» Николаевского района, который расположен в живописном уголке нашего региона на Белом озере.
Каждый день пребывания в лагере был наполнен интересными мероприятиями, это и творческий конкурс «Пионерская зорька», игра «Зарница», творческий конкурс «Театральная мастерская», «Территория мудрости», мастер-класс по вокалу и танцам, танцевальные вечера и многое, многое другое.
Наши активисты района, а это неоднократные участники областных, районных соревнований и туристских слетов и там были отмечены своей активностью и умением побеждать и быть первыми. Так, в игре «Зарница» они заняли первое место, победа ждала участников и на интеллектуальном конкурсе.
Восторженными впечатлениями поделились члены команды «Карсунский бодрячки»: Нина Т. «Самые неизгладимые впечатления! Здорово спланированы мероприятия в течение 5 дней. Повара готовили прекрасные блюда. Мы участвовали в каждом мероприятии. А главное – нашли новых друзей. Вспомнили свои пионерские годы, как это было давно и как здорово! Я всем рассказываю, как было все на высшем уровне! Ждем очередного приглашения».
Тамара Б. «Нам все понравилось. От такого активного отдыха даже помолодели. Нас объединил большой интерес к жизни, желание участвовать в каждом мероприятии, а какие дискотеки…! Мы желаем еще продолжения, огромное спасибо всем организаторам лагеря, что нам предоставили такую возможность!»
Татьяна М. «От отдыха в лагере «Жемчужина» мы получили прекрасное настроение, желание еще активнее участвовать в мероприятиях, где получаешь не только заряд бодрости, но и продляешь себе жизнь. Персонал в лагере приветливый, доброжелательный. Чтобы все пересказать, надо много времени. Призываю всех граждан пожилого возраста будьте активны, общайтесь, не замыкайтесь в одиночестве!»
Любовь Б. « Нам все понравилось: программа нашей занятости, дружба команды, инициативность каждого. Нам вселили дух молодости, вспомнили время пионерского задора. Это нужно все видеть и быть самим участником, так как осталось от всего столько впечатлений! А какие у нас были рыбаки в команде!!! Весь лагерь был в восторге от удачного их улова! А сколько было спето песен! Наша инсценировка была принята на «ура!». Мы из ничего придумывали костюмы, сочиняли стихи, клеили и рисовали стенгазеты. Наша команда состояла из людей «серебряного возраста» трех муниципальных образований, но мы чувствовали себя очень молодыми, подружились и были едины во всем, нам казалось, мы знакомы много лет. «Карсунские бодрячки» были самыми активными и позитивными участниками лагеря. Рецепт нашей активности в том, что мы умеем радоваться жизни, что мы нужны обществу! Приглашаем всех желающих присоединиться к нужному в наше время движению «За активное долголетие»!»
Пожилые люди хотят жить насыщенной, полноценной жизнью! «Серебряный возраст» – это не закат, а просто новый, отличный от молодости этап жизни, со своими ценностями и возможностями. Настраивайте себя на долгую активную и позитивную жизнь, и тогда Вы станете хорошим примером для молодежи! Главное не унывайте, любите жизнь, будьте здоровыми, крепкими и энергичными людьми, а мы постараемся Вам в этом помочь!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год