Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Мой любимый шансон»

 Информация  13-03-2017, 08:33  Автор: lyubchenko
«Мой любимый шансон»

Под таким названием 12 марта во Дворец культуры имени 1 Мая прошёл VII Областной фестиваль эстрадных исполнителей. Фестиваль проводится с целью пропаганды и развития эстрадной песни в стиле «Шансон». Задачи фестиваля – это расширение и углубление связи населения города и района с муниципальными образованиями Ульяновской области. Творческое общение и обмен опытом участников фестиваля из города Ульяновска и муниципальных образований Ульяновской области. Содействие росту исполнительской культуры и мастерства участников фестиваля. Повышение художественного уровня репертуара участников фестиваля.
Карсунский район на этом фестивале представлял Дмитрий Подгорнов. В репертуаре каждого участника должны быть представлены 1-2 концертных номера, которые исполняются «в живую». Очень тщательно подошёл Дмитрий к выбору репертуара, он оказался довольно разнообразный, остановился на «Поля России» и «Приходите в мой дом». К сожалению, он исполнил только одну песню, так как участников и любителей шансона оказалось много, все участники фестиваля получили диплом участника фестиваля.
Очень многие определяют шансон только как музыку воров и заключенных. И мало кто знает, что произведения о тяжелой судьбе, предательстве друга, несчастной любви - самые яркие представители нового для России направления в музыке. Песни шансона исполняли такие известные каждому персоны, как Леонид Утесов и неподражаемый Владимир Высоцкий, наши современники Вика Цыганова, Стас Михайлов, Любовь Успенская, Александр Розенбаум и, конечно, Михаил Круг. Шансон в России - это всегда песня и музыка от сердца, из самой глубины человеческой души.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год