Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Фестиваль приехал в Карсун

 Информация  27-05-2019, 09:28  Автор: kaseeva
По инициативе Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова, Регионального отделения Российского Духового общества имени Валерия Халилилова, Правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области в 2019 году впервые на территории региона детские духовые оркестры Приволжского Федерального округа стали участниками Межрегионального фестиваля детских духовых оркестров «Соборная площадь».
Все мероприятия Фестиваля проходят под эгидой Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Всероссийское духовое общество» имени Валерия Халилова при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Фестиваль проводится с целью поддержки, развития и популяризации духовых оркестров и ансамблей.
Его основными задачами является сохранение и развитие традиций игры на духовых и ударных инструментах; пропаганда духовой музыки как одного из массовых видов искусства.
Участниками Фестиваля являются детские и юношеские духовые оркестры Приволжского и Центрального Федерального округа из Республики Башкортостан (г. Уфа), Кировской области (г. Вятские Поляны), Ульяновской области (г. Ульяновск и р.п. Языково Карсунского района Ульяновской области), г. Москвы.
Фестиваль проводился с 22 по 24 мая 2019 года в городе Ульяновске: духовые оркестры из субъектов Приволжского федерального округа работали на площадках г. Ульяновска и муниципальных образований Ульяновской области.
За три дня фестиваля своё творчество представили 7 коллективов из 4 регионов, более 200 музыкантов. Охват зрителей Фестиваля составил более 5000 человек.
География Фестиваля: г. Ульяновск, г. Димитровград, р.п.Карсун, р.п. Майна, г. Сенгилей, г. Инза.
23 мая оркестр из г. Вятские Поляны Кировской области стал гостем карсунких зрителей, выступив на сцене районного Дома культуры с обширной программой духовой музыки и сольными выступлениями вокалистов. В этот же день наш оркестр "Лира" под управлением И.Уварова (Языковская ДШИ) выступал в г.Инзе, а накануне, 22 мая, оркестр принял участие в концерте на сцене Большого зала Ленинского мемориала в г. Ульяновске.
Фестиваль приехал в КарсунФестиваль приехал в Карсун
Источник информации - районная газета "Карсунский вестник".




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год