Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ЮЖНАЯ СКАЗКА

 Управление культуры  5-05-2017, 09:48  Автор: lyubchenko
ЮЖНАЯ СКАЗКА

II Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «ЮЖНАЯ СКАЗКА», в рамках проекта «Я МОГУ!», прошёл с 27 по 30 апреля 2017 года в Абхазии, в городе Пицунда.
Миссия проекта – помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав: «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.
На фестиваль прибыли участники из различных уголков нашей страны: Норильска, Краснодарского края, республики Башкортостан, Санкт-Петербурга и Ульяновской области. Более 80 участников проявили свои способности в различных жанрах и номинациях. Станица Брюховецкая из Краснодарского края поразила всех своим русским народным танцем. Участники их Уфы в номинации инструментальное творчество исполнили башкирские песни на традиционных народных инструментах. В стиле оригинальный жанр, в номинации художественное слово, декламировал сказку юноша из Санкт-Петербурга. В номинации инструментальное исполнительство и детский танец выступили учащиеся лингвистического лицея города Ульяновска. Из поселка Майна показали свое мастерство пианисты и виолончелисты. Карсунский район представляли преподаватели Языковской детской школы искусств Корячко С.С. и Уваров И.А. Самой многогранной оказалась номинация изобразительное творчество и декоративно-прикладное искусство, которая проходила в формате выставки, проводимой в течение фестиваля-конкурса. Именно в этой номинации представили свои работы самые молодые участники фестиваля в возрасте от 3 лет.
Все участники фестиваля-конкурса «Южная Сказка» были награждены дипломами лауреатов и дипломантов конкурса. Преподаватели МКУ ДО «Языковская ДШИ»получили памятные кубки и дипломы лауреатов II и III степени, благодарственные письма и сертификаты об участии в круглом столе.
Все участники фестиваля были размещены в прекрасном пансионате «Пицунда» на берегу Черного моря. Программа пребывания была продумана до мелочей. Для всех желающих были организованы обзорно-познавательные экскурсии по историческим достопримечательностям и красивейшим местам курорта. Группа из Ульяновска и Ульяновской области побывала в Ново-афонском мужском монастыре, спускалась в пещеры и поднималась на горные вершины к красивейшему голубому озеру Рицца.
Это было незабываемое путешествие и прекрасная возможность для общения и обмена опытом преподавателей, учащихся художественных школ, училищ, студий и иных творческих объединений России и зарубежных стран.
ЮЖНАЯ СКАЗКА







Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год