Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

6 июля – День ТОСов в Ульяновской области

 Официально  6-07-2020, 08:23  Автор: lyubchenko
6 июля – День ТОСов в Ульяновской области
Уважаемые сотрудники и активисты организаций территориального общественного самоуправления!

ТОС – это целое движение, которое обьедининяет жителей для совместной реализации самых разных инициатив. Давно прошли времена, когда в области была пара таких организаций. На сегодняшний день их уже более трехсот. За последние три года количество ТОСов увеличилось в три раза. По числу этих организаций, зарегистрированных в качестве юридических лиц, Ульяновская область является одним из лидеров в России. Работа Ассоциации ТОС региона не раз высоко оценивалась на федеральном уровне.

Эти объединения выполняют самые разнообразные функции. От благоустройства дворов, их озеленения, наведения чистоты и порядка до вопросов капитального ремонта зданий, организации досуга детей и взрослых, культурного времяпрепровождения, проведения красочных праздников дворов и ярких конкурсов. В территориальное самоуправление вливается все больше социально активных, энергичных и неравнодушных ульяновцев. Только в прошлом году 61 объединение в 40 населенных пунктах реализовали собственные проекты благоустройства. В этом году три ТОСа Ульяновской области стали победителями конкурса Президентских грантов.

От всей души желаю всем ТОСовцам нашего региона новых успехов и благополучия! Убежден, что реализация подобных проектов послужит формированию более ответственного отношения людей к окружающему нас миру.



Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год