Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Решение об ослаблении ряда введённых ограничений в Ульяновской области

 Официально  29-11-2021, 13:30  Автор: lyubchenko
Алексей Русских: "Вместе с коллегами из регионального оперштаба проанализировали текущую ситуацию с коронавирусной инфекцией и приняли решение ослабить ряд введённых ограничений в Ульяновской области. Подписал изменения в Указ".

Что изменится с 1 декабря:

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ

Для граждан, не имеющих QR-кода, сертификата о пройденной вакцинации, отрицательного теста ПЦР или справки о перенесённом коронавирусе, будет открыт свободный доступ в торговые и торгово-развлекательные центры с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00.

ОБЩЕПИТ И КИНОТЕАТРЫ

Снимается ограничение о заполняемости на 50% для объектов общепита и кинотеатров. Заведения общественного питания смогут работать с заполняемостью 100%. Кинотеатры смогут разместить в залах 70% зрителей. При этом для посетителей сохраняются ранее введённые правила посещения этих объектов.

ГОСТИНИЦЫ И ХОСТЕЛЫ

Отменяется необходимость предъявления QR-кодов при заселении в гостиницы и хостелы. Эти документы будут требовать только при посещении объектов общепита, расположенных в помещениях гостиниц и хостелов.

СВАДЬБЫ

На регистрацию брака в органах ЗАГС пара сможет пригласить гостей, имеющих действующий сертификат о вакцинации, QR-код, справку о перенесённой коронавирусной инфекции или отрицательный тест ПЦР. Ранее торжественные церемонии проходили без гостей.

ТЕАТРЫ

Дети в возрасте от 14 до 18 лет смогут посещать театры и музеи без сопровождения родителей или иных законных представителей, в том числе для участия в проекте «Пушкинская карта».

Все остальные установленные меры безопасности, предусмотренные Указом, будут продлены до 1 февраля 2022 года.

Решение об ослаблении ряда введённых ограничений в Ульяновской областиРешение об ослаблении ряда введённых ограничений в Ульяновской областиРешение об ослаблении ряда введённых ограничений в Ульяновской областиРешение об ослаблении ряда введённых ограничений в Ульяновской областиРешение об ослаблении ряда введённых ограничений в Ульяновской областиРешение об ослаблении ряда введённых ограничений в Ульяновской области




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год