Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

25 мая – Последний звонок

 Официально  24-05-2019, 07:00  Автор: lyubchenko
Уважаемые выпускники школ Ульяновской области! От всего сердца поздравляю вас со значимым и важным событием – окончанием учебного года! Самые наилучшие пожелания, поздравления и благодарность вашим родителям и педагогам!

25 мая – Последний звонок
В нашей жизни немало хороших праздников, но есть и неповторимые, о которых мы вспоминаем десятилетиями со щемящей ностальгией. Один из них – последний школьный звонок. В этом году школу окончат 11 067 девятиклассников, среди них 679 потенциальных медалистов, и 5208 учащихся 11-х классов, после успешной сдачи ЕГЭ мы ожидаем порядка 700 медалистов. Все они отметят самый большой пока в своих юных биографиях праздник. Это знаковый день для более, чем 16 тысяч выпускников Ульяновской области, их педагогов, родных и близких, а значит – праздник всего нашего края.

Впереди первые события начинающейся новой жизни. Конечно, совсем еще юной и все же уже взрослой.

Многие из вас стремятся продолжить учебу, получить высшее образование. Для этого в нашей области есть отличные условия. В том числе 4100 бюджетных мест. В этом году их количество существенно увеличили все ульяновские вузы. Знаю, например, что многие абитуриенты мечтают стать врачами. У края большая потребность в хороших докторах. Поэтому Ульяновский государственный университет выделяет 150 бюджетных вакансий на специальность «Лечебное дело» и 50 – на педиатрию. Нам нужны талантливые, высокопрофессиональные инженеры, конструкторы, преподаватели, управленцы, ученые. И вас ждут технический, авиационный, педагогический, аграрный и другие высшие учебные заведения.

Для тех, кто сначала хочет получить жизненный и профессиональный опыт, специальность, начать зарабатывать, проверить себя – есть училища, в которых в этом году приём для обучения только по профессиям из перечня ТОП-50 увеличился на восемь групп – это 1640 мест. А есть и множество других вакансий, хорошая возможность получить специальность, которая будет кормить всю жизнь, и не раз пригодится.

Дорогие ребята!

Желаю, чтобы сбылись самые заветные идеи и планы, успешной и вдохновенной вам жизни, огромного счастья, несокрушимого здоровья, пусть удача сопровождает вас на ярком и прекрасном жизненном пути! И помните, вас любят и всегда ждут родной город и село, навеки родная школа и друзья!


Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год