Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 965

 Постановления  1-11-2013, 11:20  Автор: admin
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




31 октября 2013 г.
№ 965
Экз. №______

р.п. Карсун

О своевременном оповещении и информировании населения муниципального образования «Карсунский район»


Во исполнение Федеральных законов от 21.12. 1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02. 1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и Правительства Ульяновской области от 20.12.2006 № 366 «О системе оповещения и информирования населения на территории Ульяновской области», в целях своевременного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, на основании статей 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Утвердить положение о порядке оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени (далее по тексту – чрезвычайные ситуации) (прилагается).
2. Рекомендовать возложение обязанностей по доведению сигналов оповещения до населения главам поселений, руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Карсунский район».
3. Использовать систему оповещения гражданской обороны района в интересах мирного времени для оповещения должностных лиц и населения о чрезвычайных ситуациях.
4. Рекомендовать в целях обеспечения постоянной технической готовности системы оповещения:
4.1. Главам администраций поселений принять меры по выполнению мероприятий на объектах производственной и социальной сферы по приведению в готовность средств оповещения и информирования населения в чрезвычайных ситуациях.
4.2. Руководителям организаций, находящихся на территории района принять необходимые меры для обеспечения своевременного оповещения и информирования населения , и доведения сигналов оповещения и информации до всех сотрудников через существующие средства оповещения.
5. Отделу по делам ГО и ЧС, мобподготовке администрации муниципального образования «Карсунский район»:
5.1. Организовать проверку всех объектов на наличие и исправность электросирен, кабелей электропитания и оконечных блоков «А-М» с последующим составлением актов.
5.2. Ежеквартально проводить проверку утвержденных списков телефонов руководящего состава и диспетчерских служб, включенных в стойку централизованного вызова (СЦВ), при необходимости вносить в них соответствующие изменения.
5.3. Разработать примерные тексты речевых сообщений по оповещению населения муниципального образования «Карсунский район» при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.
5.4. По необходимости проводить проверку наличия и целостности пакетов с паролями и отзывами на местный запуск сигнала «Объявлен сбор» и «Внимание всем».
При проведении комплексных тренировок организовать, в соответствии с законодательством, привлечение всех узлов проводного радиовещания, находящихся на территории муниципального образования для передачи текстов с информацией о порядке действий населения в чрезвычайных ситуациях.
6. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» от 19.04.2013 № 347 «О своевременном оповещении и информировании населения муниципального образования «Карсунский район».
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования (обнародования).
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.




Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район» В.Б.Чубаров

Текст с приложением o-svoevremennom-opoveshhenii.doc [91 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год