Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 867

 Постановления  3-10-2013, 08:09  Автор: admin
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




03 октября 2013 г.
№ 867
Экз. №______

р.п. Карсун

О порядке подготовки и обучения населения


В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», статьями 3, 19 Федерального закона от 18 ноября 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», с Положением об организации обучения населения в области гражданской обороны, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях совершенствования порядка подготовки и обучения населения мерам пожарной безопасности, способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, способам защиты при чрезвычайных ситуациях, на основании статей 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Утвердить Порядок подготовки и обучения населения мерам пожарной безопасности, способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, способам защиты при чрезвычайных ситуациях (прилагается).
2. Установить, что подготовка и обучение организуется в рамках единой системы подготовки населения мерам пожарной безопасности, способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, способам защиты при чрезвычайных ситуациях и осуществляется по соответствующим группам в организациях (в том числе образовательных учреждениях), а также по месту жительства.
3. Признать утратившим силу:
3.1. Постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» от 24.06.2010 № 597 «Об организации обучения населения муниципального образования «Карсунский район» в области гражданской обороны».
3.2. Постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» от 24.06.2010 № 598 «О подготовке населения муниципального образования «Карсунский район» в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Исполняющий обязанности Главы
администрации муниципального
образования «Карсунский район» Н.А.Сизов

Постановление с приложением postanovlenie-867.doc [64,5 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год