Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Об организации подготовки проживающих на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты...

 Проекты НПА  17-11-2021, 16:25  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




_________________
№________
Экз. №_______



р.п. Карсун



Об организации подготовки проживающих на территории муниципального
образования «Карсунский район» Ульяновской области граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера



В соответствии со статьёй 20 Федерального закона от 21.12.1994
№ 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при-родного и техногенного характера» и в целях совершенствования порядка подготовки населения муниципального образования в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, руководству-ясь статьями 13, 41, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Организацию подготовки населения муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в области защиты от чрезвычай-ных ситуаций природного и техногенного характера осуществлять в соответ-ствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Фе-дерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
2. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселе-ний Карсунского района, руководителям организаций, расположенным на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области подготовку населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера организовать в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и в соответствии с Положением о подготовке граж-дан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного ха-рактера, утверждённым постановлением Правительства Российской Федера-ции от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граж-дан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного ха-рактера».
3. Совершенствование знаний, умений и навыков населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций осуществлять в ходе проведения учений и тренировок по защите от чрезвычайных ситуаций.
4. Признать утратившим силу постановление администрации муници-пального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 26.03.2018 № 116 «О порядке подготовки населения в области защиты насе-ления и территорий от чрезвычайных ситуаций».
5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за со-бой.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области
В.Б.Чубаров


проект постановление: post-e-podgotovka-naseleniya-v-chs.doc [48 Kb]

пресс-релиз: poyas.zapiska.doc [47,5 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год