Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О порядке подготовки населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

 Проекты НПА  26-03-2018, 11:45  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




_________________
№________
Экз. №_______



р.п. Карсун



О порядке подготовки населения в области защиты населения и
территорий от чрезвычайных ситуаций



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях совершенствования порядка подготовки населения муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, на основании статей 13, 41, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Подготовку населения муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – чрезвычайные ситуации) осуществлять в соответствии с Положением о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
2. Подготовку населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера организовать в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и осуществлять по соответствующим группам в организациях (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность), а также по месту жительства.
3. Подготовку осуществлять в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным про-граммам (кроме образовательных программ дошкольного образования), образовательным программам среднего профессионального образования, и в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, по месту работы, учебы и месту жительства граждан.
4. Совершенствование знаний, умений и навыков населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций осуществляется в ходе проведения командно-штабных, тактико-специальных и комплексных учений и тренировок.
5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за со-бой.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров


приложение: poyas.zapiska-podgotovka-chs.doc [40,5 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год