Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 347

 Постановления  19-04-2013, 15:30  Автор: admin
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




19 апреля 2013г.
№ 347
Экз. №______

р.п. Карсун

О своевременном оповещении и информировании населения муниципального образования «Карсунский район»


Во исполнение Федеральных законов от 21 декабря 1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и в целях своевременного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, на основании статей 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Утвердить положение о системе оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий (прилагается).
2. Отделу по делам ГО и ЧС, мобподготовке администрации муниципального образования «Карсунский район» разработать примерные тексты речевых сообщений по оповещению населения муниципального образования «Карсунский район» при угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.
3. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений, руководителям организаций, предприятий и учреждений, находящихся на территории муниципального образования «Карсунский район», принять необходимые меры для обеспечения своевременного оповещения и информирования населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.
4. Признать утратившим силу постановление Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» от 25.01.2008 № 33 «О системе оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования (обнародования).
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район» В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год