Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О подготовке населения в области гражданской обороны

 Проекты НПА  26-03-2018, 11:51  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




_________________
№________
Экз. №_______



р.п. Карсун



О подготовке населения в области гражданской обороны



В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и в целях совершенствования порядка подготовки населения муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в области гражданской обороны, на основании статей 13, 41, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Подготовку населения муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в области гражданской обороны осуществлять в соответствии с Положением о подготовке населения в области гражданской обороны, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны».
2. Разработку, корректировку и ведение документации по подготовке населения в области гражданской обороны возложить отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и взаимодействия с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и отраслевые (функциональные) органы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
3. Подготовку населения осуществлять:
3.1. В рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по формам подготовки в области гражданской обороны (по группам лиц, подлежащих подготовке).
3.2. В обязательном порядке в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (кроме образовательных программ дошкольного образования), образовательным программам среднего профессионального образования, и в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, по месту работы, учебы и месту жительства граждан.
4. Совершенствование знаний, умений и навыков в области гражданской обороны осуществлять в ходе проведения учений и тренировок.
5. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 04.02.2016 № 27 «О порядке подготовки населения».
6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров


приложение:poyas.zapiska-podgotovka-go.doc [40 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год