Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 1155

 Постановления  27-11-2014, 08:11  Автор: bugayson
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



26 ноября 2014 г.
№ 1155
Экз. №______

р.п. Карсун


Об установлении размера платы за присмотр и уход за ребёнком
в муниципальных образовательных организациях муниципального
образования «Карсунский район», реализующих основную
общеобразовательную программу дошкольного образования


В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные организации муниципального образования «Карсунский район», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законами Ульяновской области от 13.08.2013 № 134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», от 06.11.2013 № 210-ЗО «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области», от 29.12.2005 № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», постановлениями Правительства Ульяновской области от 18.12.2013 № 609- П «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования», руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Установить размер платы, взимаемый с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «Карсунский район», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования для рабочих посёлков 1100 рублей, для сельских местностей – 1000 рублей в месяц.
2. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные организации муниципального образования «Карсунский район», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - организации), одному из родителей (законных представителей) выплачивается компенсация родительской платы за присмотр и уход за ребёнком. Расчёт компенсации осуществляется в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Карсунский район» путём умножения установленного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в находящихся организациях в день, на количество дней посещения ребёнком организации в месяц.
3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в организациях, плата не взимается.
4. В группах кратковременного пребывания установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в организациях, в размере 740 рублей в месяц в случае дневного трехчасового пребывания ребёнка в организации с учётом завтрака. Полученные средства направлять на текущие расходы организации.
5. Плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за при-смотр и уход за детьми в организации, взимать в полном объёме за дни фактического посещения детьми организаций в месяц.
6. Управлению финансов муниципального образования «Карсунский район» осуществлять финансирование расходов за присмотр и уход в организации за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей и детьми, с туберкулёзной интоксикацией, в пределах средств, предусмотренных по разделу «Образование» на соответствующий финансовый год.
7. Установить денежный норматив на питание одного ребёнка в день 65 рублей в организациях всех типов и видов при режиме работы до 12 часов включительно. Разницу между размером родительской платы и фактическими расходами на питание одного ребёнка в день компенсировать за счёт средств бюджета муниципального образования «Карсунский район».
8. Признать утратившим силу постановление администрации муници-пального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 14.05.2012 № 411 «О содержании в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» А.В.Кулёмина.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год