Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 636

 Постановления  19-08-2015, 16:57  Автор: Lutina
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




19 августа 2015 г.
№ 636

Экз. №_______

р.п. Карсун



О внесении изменений в постановление администрации
муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 26.11.2014 № 1155



В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Ульяновской области от 18.12.2013 № 609- П «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования», руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 26.11.2014 № 1155 «Об установлении размера платы за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «Карсунский район», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» следующие изменения:
1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Установить с 01.09.2015 года плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «Карсунский район», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в размере 75 рублей за один посещенный ребенком день.
С родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей плата взимается в размере 60 рублей за один посещённый ребёнком день. ».
1.2. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
«Выплачивать родителям (законным представителям) компенсацию на первого ребёнка в размере 20 процентов размера внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «Карсунский район», реализующих основную образовательную программу дошкольного образования; на второго ребёнка 50 процентов и на третьего ребёнка и последующих детей в размере 70 процентов размера указанной родительской платы в соответствии с действующим законодательством.».
1.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Установить денежный норматив на питание одного ребёнка в день 65 рублей в организациях всех типов и видов при режиме работы до 12 часов включительно.».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год