Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 224

 Постановления  18-03-2015, 16:12  Автор: bugayson
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




18 марта 2015г.
№ 224
Экз. №______

р.п. Карсун


О проведении месячника по организации эффективной работы по предупреж¬дению и ликвидации задолженности граждан по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги



В целях повышения эффективности работы по предупреждению и ликвида¬ции задолженности граждан по оплате за жилое помещение и коммуналь¬ные услуги, обеспечения бесперебойного функционирования предпри¬ятий жилищно-коммунального хозяйства, согласно Распоряжению прави¬тельства Ульяновской области от 04.03.2015 №109-пр «О проведении месяч¬ника по организации эффективной работы по предупреждению и ликвида¬ции задолженности граждан по оплате за жилое помещение и коммуналь¬ные услуги», руководствуясь статьями 13, 41, 43 Устава муниципаль¬ного образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Провести в период с 16 марта по 16 апреля 2015 года на территории муни¬ципального образования «Карсунский район» и муниципального образова¬ния Карсунское городское поселение месячник по организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Утвердить рабочую группу по предупреждению и ликвидации задолженно¬сти граждан по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (приложение).
3. Рекомендовать руководителям управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, оказывающих жи¬лищно-коммуналь¬ные услуги:
3.1. Проводить собрания с жильцами домов с целью разъяснения со-става и состояния платежей за жилищно-коммунальные услуги.
3.2. Организовать автодозвон гражданам, имеющим задолженность по оп¬лате жилья и коммунальных услуг, с сообщением суммы задолженности.
3.3. Осуществлять посещение квартир граждан, имеющих задолжен-ность по оплате жилья и коммунальных услуг.
3.4. Обеспечить своевременную доставку населению платёжных квитан-ций за жилищно-коммунальные услуги.
3.5. Заключение соглашений о порядке погашения задолженности (реструк¬ту¬ризации долга) жителями домов с управляющими организациями и поставщиками коммунальных услуг.
3.6. Ограничение подачи коммунальных услуг гражданам, имеющим задол¬женность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
3.7. Оформление и подачу исковых заявлений в суд на взыскание задолжен¬но¬сти по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на началь¬ника отдела топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммуналь-ного хозяйства администрации муниципального образования «Карсунский район» М.Е.Лазарева.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования (об-народо¬вания).


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров


Приложение prilozhenie.doc [18,57 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год