Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

День Победы

 Праздники  10-05-2017, 07:41  Автор: lyubchenko
День Победы

9 мая 2017 года на территории муниципального образования «Карсунский район» состоялись праздничные мероприятия в рамках празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этот день состоялись митинги у обелисков, в программе которых поздравления, чествования ветеранов Великой Отечественной войны, минута молчания, церемонии возложения гирлянд Памяти и венков. Праздничные, тематические концертные программы, огоньки.
С раннего утра 9 мая в р.п. Карсун царила атмосфера величественного праздника Дня Победы. Программа началась с шествия акции «Бессмертный полк» жителей р.п.Карсун. Далее на центральной площади встречали ветеранов и тружеников тыла, "детей войны". Всем почетным гостям вручались георгиевские ленты.Традиционные минута молчания, построение кадетов в «линейку скорби», возложение Гирлянды Памяти и венков к памятнику «Родина-Мать» жителями поселка, оружейный салют.

По традиции в День Победы на площади 30-летия Победы в Карсуне прошло масштабное театрализованное действо с участием всей общественности. Праздничная программа сопровождалась концертными номерами коллективов муниципального казенного учреждения культуры "Районный Дом культуры", детской школы искусств. В концертной программе участвовало более ста танцоров , вокалистов и чтецов. Тематические песни о войне , о Победе, о Родине чередовались веселыми, народными танцами и текстом, посвященным подвигу наших дедов и прадедов в страшной войне. У концертной площадки располагалась «полевая почта». Каждый желающий получил возможность написать поздравительное письмо ветерану войны, которое, по договорённости с Ульяновским отделением Почты России отправляется адресату. Установлены выгородки интерьеров фронтовых палаток, костров военных лет, работало ателье фотографии, где каждый желающий смог сфотографироваться.
Глава администрации МО «Карсунский район» В.Б. Чубаров поздравил всех жителей с Днем Победы: "Добрый день, уважаемые ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, дети войны! Добрый день, дорогие земляки!
Сегодня весь мир отмечает знаменательную дату в истории человечества - 72 года назад закончилась самая кровопролитная война, вовлекшая в свой смертельный смерч десятки стран, исковеркавшая судьбы миллионам жителям планеты. И сегодня весь прогрессивный мир отдаёт должное победителям над фашизмом – нашей доблестной советской армии и флоту, всему многонациональному советскому народу, освободившему свою землю и порабощенные страны Европы от нашествия коричневой чумы.
Нам, родившимся в мирное время, трудно представить весь ужас бомбежек, концлагерей и блокады, не прекращающееся и после войны чувство голода, страх за жизнь родных на полях боев и на оккупированной врагами территории. И этим мы обязаны нашим отцам и дедам, которые ценой своей жизни и здоровья это мирное время нам завоевали, покрыв славой и доблестью историю своего рода, своего Отечества.
Более 17 тысяч наших жителей ушли на фронт. Около 8 тысяч не вернулись к родным очагам. В общем строю героев Советского Союза семеро – уроженцы района, получивших самое высокую награду за беспримерные подвиги в Великой Отечественной войне.
Мы бесконечно благодарны миллионам трудящихся, которые недоедая, недосыпая, самоотверженно трудились на полях и фермах, заводах и фабриках, помогая стране выстоять и победить. Их трудовой подвиг – пример стойкости и патриотизма для нас и потомков.
Две с половиной тысяч тружеников нашего района были награждены Президиумом Верховного совета СССР медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».
В этот день мы с благодарностью вспоминаем всех, кто восстанавливал разрушенное войной народное хозяйство, творя чудеса трудолюбия, горя желанием вернуть родине статус великой державы. И это свершилось! Завоеванная ценой неслыханных потерь Победа, придала мощный импульс стремлению не только за-лечить раны войны, но и уверенно занять лидирующие позиции в мире.
Нельзя обойти молчанием в эти праздничные дни роль молодежи, которая встала в ратный и трудовой строй вместе со взрослыми в годы военного лихолетья. И сегодня об этом необходимо говорить в каждой семье, где есть дети и подростки. В школах, техникумах и вузах воспитывать патриотов на примере юных героев Великой Отечественной войны, на примерах доблести, которую проявляют молодые и в наши дни.
Если этого не делать, то нас может постигнуть судьба тех стран, которые поддались на провокации информационной войны и пытаются реабилитировать нацизм.
Поэтому, кому как не нам, включая и современную молодежь, бороться за нашу историю, за честь наших воинов, окропивших своей кровью поля сражений и которых день ото дня становится все меньше. Но не становится меньше наша любовь и признательность им, победителям, которые это гордое звание – победитель, как эстафету передают нам, своим потомкам - соотечественникам с наказом свято хранить историю рода победителей, не замарав её сомнениями и предательством, чего только и ждут желающие выставить нашу страну агрессором и добиться разлада в нашем обществе.
В этот день мы особо ощущаем, что у нас великая история, что у нас есть прошлое, в котором можно черпать силы и которое у нас не отнять. Торжества Дня Победы - это и забота о том, чтобы война не повторилась, чтобы человечество помнило главный урок войны, как его определил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «Только совместными усилиями все-го мирового сообщества можно противостоять насилию и злу».
Дорогие земляки, все те кто пережил войну, кто не щадя себя выполнял воинский долг на ратных полях, на трудовом фронте! Не выразить обычными словами нашу благодарность за все подвиги во имя мира, за жертвы, положенные на алтарь Отечества во имя потомков и новых поколений! Только сохранение нашей страны и её процветание будет ответом и подтверждением того, что не зря пролита кровь в боях против фашизма.
Разрешите мне по поручению Губернатора Ордена Ленина Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, от имени администрации муниципального образования «Карсунский район», районного депутатского корпуса и от себя лично поздравить вас и все население района, ваших родных и близких в разных городах и сёлах нашей необъятной Родины с Днём Великой Победы, пожелать всего самого наилучшего: здоровья и благополучия, мира и добра, сплочённости и уверенности, что 9 мая - это наш День Победы навсегда!"

В праздничных мероприятиях муниципального образования «Карсунский район» приняло участие более 10 тысяч человек.
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
День Победы




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год