Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«В дружбе народов – единство России»

 Управление культуры  25-10-2018, 13:38  Автор: kaseeva
«В дружбе народов – единство России»
24 октября 2018 года в рамках Года единства и в преддверии праздника Дня народного единства сотрудники Карсунской центральной библиотеки им. Н.М.Языкова совместно с коллективом Татарскогоренской основной школы провели литературно-патриотическую композицию «В дружбе народов – единство России».
День единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года.
Участники встречи познакомились с историей праздника, с событиями Смутного времени, о том, как сплотили народ К.Минин и Д.Пожарский во имя свободы и независимости Родины. В ходе мероприятия были показаны видеоролики, тематическая презентация. На литературной выставке «Народ – это мы» была представлена литература о Минине и Пожарском, о Нижегородском ополчении, о христианской вере и Отечестве.
Педагоги и учащиеся школы представили программу о дружбе и согласии в нашем большом многонациональном государстве. Исполнили песни о дружбе между народами и о единой, могучей, бескрайней России. «Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!» – этот призыв звучал на протяжении всего мероприятия. На мероприятии присутствовали также старейшие читатели Татарско-Горенской сельской библиотеки.

«В дружбе народов – единство России»«В дружбе народов – единство России»«В дружбе народов – единство России»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год