Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

100 лет Ленинскому комсомолу

 ---  30-10-2018, 13:55  Автор: kaseeva
100 лет Ленинскому комсомолу
29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Центральная библиотека им. Н.М.Языкова не осталась в стороне от такой знаменательной даты.
Историко-патриотический экскурс «Комсомолу 100: история движения» провели для студентов медицинского техникума. Ребята познакомились с историей создания организации, узнали о роли комсомола в повышении общеобразовательного уровня молодёжи, о наградах комсомола, о трудовых подвигах молодежи прошлых лет, историей комсомола во время Великой Отечественной Войны, принципом работы добровольческих кампаний, проводимых комсомольцами. Также узнали о том, что в трудную минуту для страны комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине.
Подвиги и свершения комсомольцев были воспеты в стихах, поэмах, песнях, показаны в художественных и мультипликационных фильмах. Сегодня звучали стихи и самые популярные комсомольские песни.
Библиотекарями была подготовлена выставка, посвященная 100 - летию ВЛКСМ «Сильные Гордые Смелые». У студентов появилась возможность посмотреть фотоиллюстрации и прочитать выдержки из книг.
100 лет Ленинскому комсомолу100 лет Ленинскому комсомолу





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год