Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Безопасность детей-забота родителей!

 ---  27-12-2018, 13:24  Автор: kaseeva
Безопасность детей-забота родителей!
Накануне прекрасного новогоднего праздника и долгожданных зимних каникул хочется еще раз напомнить Вам, уважаемые родители, об ответственности за своих детей, об их безопасности жизни и здоровья.
Заботясь о материальном обеспечении детей, Вы, уважаемые родители, часто забываете о необходимости создания психологического комфорта для детей, не замечаете их проблем и трудностей. Особенно в подростковом возрасте дети нуждаются в Вашей поддержке и оценке. Постарайтесь, наряду с мероприятиями, организованными учреждениями образования и культуры посетить вместе со своими детьми мероприятия на открытом воздухе, на катке, на лыжне. Больше разговаривайте с ними, интересуйтесь, с кем они дружат или не дай Бог, конфликтуют. И не забывайте, что дети подражают своим родителям.
Если Ваш ребенок не пришел домой ночевать, не отвечает на телефонные звонки, Вы не знаете, где он находиться, немедленно звоните 02 или 112.
Помните, Ваш ребенок не может находиться на улице, в общественных местах без сопровождения взрослых позже 22:00.
В целях организации полноценного отдыха детей в каникулярный период, предупреждения развития негативных явлений среди несовершеннолетних, устранения причин и условий им способствующих, создания безопасных условий пребывания детей в местах проведения массовых мероприятий, установления и привлечения к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность с 29 декабря 2018 года на территории муниципального образования «Карсунский район» начнется межведомственная профилактическая операция «Зимние каникулы», которая продлится до 10 января 2019 года.
Ответственным за организацию и проведение операции «Зимние каникулы», координацию действий её участников является отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Карсунский район» (телефон 8(84246)-2-49-34).
Муниципальному казённому учреждению «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район», Департаменту Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по городу Ульяновску, муниципальному казённому учреждению «Управление по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Карсунский район», государственному учреждению здравоохранения «Карсунская районная больница», ведущему специалисту по делам молодёжи Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район», муниципальному отделу Министерства внутренних дел России «Карсунский» рекомендовано разработать и утвердить планы мероприятий с указанием сроков их исполнения и ответственных лиц.
Главам администраций городских и сельских поселений муниципального образования «Карсунский район» рекомендовано разработать и утвердить планы мероприятий, график рейдов с указанием сроков их исполнения и ответственных лиц.
О случаях чрезвычайных ситуаций в период проведения зимних каникул просим незамедлительно информировать по телефону 8(84246) -2-47-91 или 112.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год