Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Определены темы будущих спектаклей музейного балаганчика

 ---  2-07-2019, 15:01  Автор: lyubchenko
Определены темы будущих спектаклей музейного балаганчикаОпределены темы будущих спектаклей музейного балаганчикаОпределены темы будущих спектаклей музейного балаганчика
1 июня в Карсунском художественно-краеведческом музее в рамках реализации проекта «Музейный балаганчик. Карсунские миниатюры» прошло заседание рабочей группы проекта по обсуждению и разработке тем для подготовки сценариев к кукольным миниатюрам. Ребята активно обсуждали будущие сценарии, предлагали интересные темы: Легенды старого Карсуна: о Чудотворной иконе Карсунской Божьей матери, карсунских кладах и подземных ходах; Исторические были – от зарождения Карсуна до легендарных личностей, родившихся и бывавших на нашей земле. А так как главными артистами будут все – таки куклы и предполагаются именно балаганные выступления, ребята решили включить в репертуар частушки и литературное творчество земляков.
Было решено остановиться на 6 темах:
1. Строительство города – крепости Карсун.
2. Троицкая ярмарка- карсунские купцы.
3. А.С.Пушкин в Языково. По следам «Капитанской дочки».
4. Бабушкины сказки- легенды старого Карсуна.
5. Великая Отечественная. Частушки в тылу и на войне.
6. Из литературных произведений карсунских писателей.
Теперь начинается работа над сценариями. Ждем всех, кто имеет желание поработать в этом направлении. Юные сценаристы, все в ваших руках!





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год