Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Смертельное ДТП

 Информация  27-07-2021, 13:13  Автор: lyubchenko
Смертельное ДТП
Смертельное ДТП

26.07.2021 года около 20 часов 30 минут на 163 км автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск Карсунского района ранее лишённый права управления транспортным средством 52 – летний водитель а/м ВАЗ 2110 при совершении маневра обгона совершил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной МАЗ 5440А9-1320-031 под управлением 60- летнего водителя.
В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ 2110 и его 40- летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
Обгон – один из наиболее сложных маневров, который предполагает наличие у водителя не только уверенных навыков управления транспортным средством, но и правильной оценки дорожной ситуации перед его выполнением.
Как правило, обгон осуществляется в режиме набора скорости с выездом на встречную полосу движения, что неизменно повышает степень опасности данного маневра.
Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств при движении быть предельно внимательными и осторожными, избегать резких маневров, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, а также боковой интервал исходя из конкретных дорожных условий.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»






Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год