Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует

 Информация  6-11-2021, 18:22  Автор: lyubchenko
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует
5 ноября в 16 часов 50 минут на 11 км 500 м автодороги Новое Погорелово – Сухой Карсун, Карсунского района, Ульяновской области, 14- летний водитель мопеда Альфа без г/н, не имея права управления т/с, без мотошлема, при движении нарушил правила расположения т/с, допустил столкновение с осуществляющей его обгон автомашиной Форд Фокус, под управлением женщины – водителя 1994 г.р., которая после столкновения совершила съезд в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель мопеда Альфа с многочисленными телесными повреждениями, был госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы г. Ульяновск.
На отца пострадавшего несовершеннолетнего был составлен административный протокол за передачу права управления несовершеннолетнему не имеющему прав по ч.3 ст.12.7 КОАПРФ! За это нарушение предусмотрен штраф в размере 30000 рублей.

[b]ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ и ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ГИБДД НАПОМИНАЕТ!!! запрещается управлять мототранспортом детям, не достигшим 16-летнего возраста, обязательно иметь водительское удостоверение категории «М» при управлении мопедами, скутерами, мокиками, мотороллерами, объем двигателя которых не превышает 50 куб. см и подкатегории «А1» при управлении легкими мотоциклами с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания не более 125 куб. см; РОДИТЕЛИ и ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ Вы разрешая кататься на мототранпортных средствах несовершеннолетним без права управления - подвергаете своих детей и других участников на дороге опасности!!!!!!!!!!!!! Так как дети не знают правила дорожного движения, и зачастую создают аварийные ситуации на проезжей части. ВЫ несете полную ответственность за своих детей. Согласно статье 5.35 КоАП РФ законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год