Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Бесплатные лекарства от COVID-19

 Информация  22-02-2022, 09:43  Автор: lyubchenko
Бесплатные лекарства от COVID-19

Пациенты, которые лечатся от COVID-19 амбулаторно, должны быть обеспечены бесплатными лекарствами, причем сразу же после постановки диагноза, без посещения аптеки.

«Выдавать лекарства амбулаторным пациентам нужно сразу после постановки диагноза - без необходимости посещения аптеки», - рекомендовал глава Минздрава Михаил Мурашко руководителям здравоохранения в регионах. Такой порядок ускорит начало лечения и снизит ажиотажный спрос на таблетки в аптеках. Ведь сейчас люди скупают «про запас» все подряд. Кроме того, принцип «таблетка на дом» поможет уменьшить количество контактов и сдержать распространение инфекции. Есть и еще один положительный момент: человек будет лечиться тем, что ему назначил доктор, а не по советам знакомых или из интернета.

На аптечный склад государственной аптеки в Ульяновской области поставлено около 10 тыс. препаратов. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения. Они закуплены на средства, дополнительно выделенные из федерального бюджета, - регион получил 31 млн рублей. Лекарства вскоре поступят в поликлиники Ульяновской области.

Лекарственные препараты получат пациенты с коронавирусом, которые лечатся амбулаторно (то есть на дому). В их числе - противовирусные и кроворазжижающие препараты, а также для проведения ингаляций.

Медикаменты для больных коронавирусной инфекцией по решению президента предоставляются бесплатно.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год