Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Урок Мира

 Информация  2-09-2013, 14:30  Автор: admin
Урок Мира
Год учебный на пороге,
И опять звенит звонок...
Распахнула двери школа,
Приглашает на урок!
Первое сентября. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником — Днем знаний. День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные открытые уроки Мира.
Классный час в 11 «М» классе Карсунской средней школы ( классный руководитель Т.Ю.Черникова) прошел под названием «Азбука семейного воспитания». В начале урока перед ребятами выступил председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Леонид Николаевич Шигаев, который поздравил учащихся выпускного класса с началом учебного года и подарил школе 3-х томник «Ульяновцы – путь к Победе», который создавался по инициативе Председателя Законодательного Собрания Б.И.Зотова. Подарок приняла директор школы Надежда Алексеевна Кабакова, которая также поздравила всех с началом нового учебного года, пожелав успехов, терпения, усердия в учебе.
Продолжила встречу с выпускниками начальник Карсунского отдела ЗАГС Н.В.Казаченко, рассказав о будущей семейной жизни. Мероприятие было построено в форме живого диалога с применением игровых моментов. Юношам и девушкам были заданы вопросы, которые будоражат юные сердца. Как они понимают слова «гражданский брак»? Что лежит в основе семейных отношений - верность, дети, доход? Какие обязанности у мужа и жены? Ребята узнали о том, как реализуется на территории Ульяновской области политика народосбережения, поддержки семьи и детей. А в заключении все вместе выстроили модель «семьи» в виде дома, в основании которого лежали взаимопонимание и поддержка, любовь, уважение и доверие, а вершиной его являются дети. Мнение молодежи однозначно: разговор получился интересным и очень поучительным.

Отдел ЗАГС администрации МО «Карсунский район»[/i][i]





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год