Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Волшебная флейта поэзии»

 Информация  23-03-2016, 10:30  Автор: AdminIT
Поэтические фантазии «Волшебная флейта поэзии» - такую необычную встречу подготовили работники Центральной библиотеки им.Н.М.Языкова для своих читателей.

В чём волшебство поэзии?
Возможно, в обнаженье чувств?
В способности затронуть сердца струны?
Ведь могут же слова, слетающие с уст,
Счастливым сделать день угрюмый…


Этими строками мы начали встречу с кадетами накануне Всемирного дня поэзии.
У каждого человека есть свой любимый поэт, к творчеству которого он обращается в определенные моменты жизни. И в этот день в стенах библиотеки звучали признания в любви поэтам, которые своим творчеством сумели проникнуть в сердца и души, зажечь в них нетающую свечу надежды.
С большого экрана на участников встречи внимательно и чуть лукаво, с улыбкой и строго смотрели великие мастера, чьи стихи волнуют не одно поколение ценителей их таланта. Пушкин, Есенин, Пастернак, Асадов, Ахматова и Снежина, Высоцкий и Рубцов, и еще целая плеяда настоящих волшебников пера.
Не удержались и молодые слушатели, вступив в эту поэтическую перекличку. Томики с любимыми стихами можно было взять с книжных полок. В этот день в читальном зале была оформлена необычная выставка «Я подарю цветы поэту». И чтоб собрать этот букет в ходе разговора мы каждого поэта ассоциировали с каким то цветком. Мы преподнесли бы Пушкину красные тюльпаны, внутри которых словно горит огонь. Это огонь жизни, любви, который никогда не погаснет, и который мы видим в сердце поэта. Ахматовой – красные гвоздики, как символ мужества этой удивительной женщине. Рубцову – полевые цветы, Высоцкому –алые маки…


21 марта на праздник поэзии в Центральную библиотеку были приглашены все почитатели этого великого жанра литературы. Чиновники, поэты, преподаватели литератору со школ района, молодежь обменивались с друг другом стихами любимых поэтов. Ярко, эмоционально вела этот праздник член союза писателей России, руководитель районного литературного объединения «Родники» Татьяна Александровна Эйхман. Сколько интересного, нового узнали все присутствующие о казалось бы всем известных великих мастерах пера.
Неожиданно на немецком языке прозвучала баллада Гейне в исполнении Романовой И.А., заместителя главы администрации МО «Карсунский район».
Была затронута только самая малая часть литературных произведений. Многое осталось недосказанным. Стихи многих поэтов остались непрочитанными.
Мы искренне надеемся, что этот день и наша встреча для всех останется в памяти как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей.



«Волшебная флейта поэзии»
«Волшебная флейта поэзии»
«Волшебная флейта поэзии»
«Волшебная флейта поэзии»
«Волшебная флейта поэзии»
«Волшебная флейта поэзии»
«Волшебная флейта поэзии»
«Волшебная флейта поэзии»
«Волшебная флейта поэзии»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год