Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

21 марта- Всемирный день поэзии

 ---  21-03-2018, 17:30  Автор: lyubchenko
«Поэты не рождаются случайно»

21 марта- Всемирный день поэзии
Бардовские песни, песни под гитару, негромкие, искренние, идущие из самых сокровенных глубин человеческой души. «Бродячие» (как их еще называют) авторские песни – это те, от которых веет в зале дымом костра, запахом свежевыпавшего снега, ароматом предстоящей дороги…
В этом убедились участники и гости праздника поэзии, который прошел 21 марта в Центральной библиотеке им.Н.М.Языкова, во Всемирный день поэзии.
На нашем празднике мы славили мир поэзии, воспевающий любовь, красоту, человеческие взаимоотношения. Перед гостями предстали такие известные барды, как Булат Окуджава, Юрий Визбор, Владимир Высоцкий, Татьяна Визбор, Александр Галич, Вероника Долина, Александр Дольский, Юлий Ким, Александр Городницкий, Татьяна и Сергей Никитины, Олег Митяев, Александр Розенбаум, Александр Суханов, Ариадна Якушева. Благодаря их творчеству жанр получил имя и право на самостоятельное существование в нашей культуре.
В течение всего мероприятия с экрана звучали песни этих авторов. Гости праздника отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в мир бардовских песен, в этот чувственно–образный мир, где создаются свои образные картины, мысли, переживания.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Наполним музыкой сердца».




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год