Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Поэтами не рождаются…»

 Информация  23-03-2016, 10:49  Автор: AdminIT
Представьте нашу жизнь без поэзии... Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов…. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез или оставить абсолютно равнодушным. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение.
Думаем, вы согласитесь, мы — дети 21 века и отмечены его печатью: вечно спешим куда-то, суетимся, а в итоге так ничего и не успеваем толком, много говорим сами и не умеем слушать других. Мы погружены в быт и все реже прислушиваемся к себе, нам трудно «взлететь над землей», «подняться в жизнь иную», поэтому назначение поэта – быть соединительным звеном между частями мира и человеческими душами.
Сегодня, 21 марта, отмечается День поэзии. Мы решили отойти от принятых рамок проведения этого праздника и рассказать о поэте, который более современен. Это Игорь Тальков, которому в этом году исполнилось бы 60 лет. На вопрос знаком ли им Игорь Тальков - они ответили отрицательно, но как только зазвучала его песня «Чистые пруды» они сразу, же узнали её. Песни им были знакомы, а вот об их авторе они узнали от нас. Рассказ о биографии поэта переплетался с клипами на его стихи. Что для ребят было необычно.
Наверное, каждый человек хоть когда-нибудь в своей жизни смотрел в ночное небо и видел звёзды. Мы не задумываемся о том, что многих из них уже нет. Они умерли, и остался лишь свет, который летит к нам сквозь чёрную пустоту, чтобы рассказать о жизни той звезды. Слова, которые читаем мы на бумаге, - это свет сознания автора, дошедший до нас через много лет.
На мероприятии присутствовало 23 человека из них до 30 – 20 человек.



«Поэтами не рождаются…»
«Поэтами не рождаются…»
«Поэтами не рождаются…»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год