Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Стихи - друзья хорошие» - поэтическая переменка.

«Стихи - друзья хорошие» -
поэтическая переменка.

Всемирный день поэзии - удивительный праздник. «…Поэзия — это живопись, которую слышат…» считал Леонардо да Винчи. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. К этому дню в Карсунской центральной библиотеке 19 марта 2021 года библиотекари провели поэтическую переменку «Стихи - друзья хорошие».
Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.
Участниками мероприятия стали студенты Карсунского технологического техникума. Ребята с воодушевлением и огромным интересом слушали ведущих, которые рассказали о таких прекрасных поэтах, как А.С. Пушкин, С.А. Есенин, Ф.И. Тютчев, М.Ю. Лермонтов, А. Блок, А.А. Ахматова и другие.
Пусть поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков, у разных народов земли, русская поэзия не имеет себе равных. В очередной раз, рассказывая о поэзии русских гениев этого жанра – ведущие как будто вновь и вновь раскрывали яркий, богатый внутренний мир поэтов.
Помимо широко известных асов поэтического пера, библиотекари рассказали и о творчестве малоизвестной поэтессы Татьяны Снежиной, чье творчество раскрылось в основном в песенном жанре. Песни на ее стихи исполняли такие ведущие певцы, как И. Кобзон, А. Пугачева, Л. Лещенко и др.
Ребята не только узнали о творчестве поэтов, но и послушали песни на их стихи в исполнении известных исполнителей.
Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.
Библиотекари также подготовили для своих читателей книжную выставку «Подарю цветы поэту», которая располагается на абонементе Карсунской центральной библиотеки им. Н.М. Языкова.


«Стихи -  друзья хорошие» - поэтическая переменка.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год