Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Презентация книги Т.А. Эйхман

 Информация  22-01-2014, 09:57  Автор: admin
Поэты, вам всегда особый счет.
Не знаю, что без вас бы с миром сталось.
Пусть на пути вам всякое встречалось,
Вы шли вперед и думали вперед.
Вам всё не спится, как ни постели.
При чем тут слава, продувная бестия,
Когда Россия слушает стихи,
Как самые последние известия.

Эти строки Л. Хаустова как нельзя лучше подошли к творческой встрече с поэтессой Т.Эйхман, состоявшейся 16 января в зале Центральной библиотеки им. Н.М.Языкова.
Мы, карсунцы, тоже как последние известия ждем ее новых стихов. И вот момент настал – выход нового сборника автора «Пойдем по белому снегу». Молодежь, интеллигенция, гости из родного для поэтессы Языкова заполнили зал.
На столе лежит небольшая книжица в две ладони величиной, но в нее вмещены чаяния и мечты, надежда, вера и любовь автора. Ведь не страницами измеряется творчество, а глубиной мысли, эмоциональным всплеском, частицей души. Всё это есть в поэзии Татьяны Александровны. От первой стихотворной строки до этого сборника путь был не близким. Из юной любительницы поэзии, пробующей перо на страницах местных газет, Татьяна Александровна превратилась в литератора с большой буквы. Ее стихи опубликованы в авторских сборниках «Вьюга», «И вас зову сюда…», «Милая малая Родина», «Я счастлива, что родилась в России», «Рыжий вальс», «Лето проходит», «Взгляд», «Зеленый шум», «Мне Земля подарила песню», «Мне стужей обжигает память», «Казалось, что жить так просто», «Пойдем по белому снегу» и центральных российских изданиях.
Вступление в Союз журналистов России и Союз писателей России – заслуженная награда автору.
Татьяна Александровна пишет стихи обо всем, что близко касается ее души и сердца. А еще она призывает ценить каждую отпущенную нам минуту жизни, дорожить своими родными и друзьями. Быть милосердными, добрыми, чуткими в человеческих отношениях.
Только стихи нужно уметь читать. И кто как ни автор может лучше других это сделать. Татьяна Александровна читала свои новые стихи, рассказывала об издании нового сборника и при этом ненавязчиво давала советы о том, что нужно сделать, чтобы в жизни все получалось – больше отдавать добра людям.
На встрече звучали песни на стихи автора, музыку к которым написал наш земляк, композитор В.Витушкин, в исполнении ведущих солистов Районного дома культуры Д. Подгорнова и В. Ахлупиной. Юные участницы художественной самодеятельности Меннибаева А. и Хачатрян Р. исполнили песню о России.
Много теплых и добрых слов прозвучало в тот день от друзей, почитателей таланта Татьяны Эйхман. Особенно приятны были они от юных поэтесс, А. Фомиченко, которая поздравила свою наставницу с выходом нового сборника, подарив ей своё стихотворение.
Заключая встречу, мы искренне пожелали автору: пусть и дальше в вашей жизни, Татьяна Александровна, будут те, ради кого вы живете и пишите стихи. А вы будете в жизни карсунцев, которые с нетерпением будут ждать ваших новых стихов.


Ненашкина И.В., заведующая отделом обслуживания ЦБ





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год