Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

75 лет Ульяновской области

 Информация  24-01-2018, 10:02  Автор: lyubchenko
Родина – главное слово в жизни каждого человека. Родина… Для каждого человека это слово имеет особенный смысл. Это то родное и близкое, без чего сердце томится и плачет. Это место, где ты родился, сделал первые шаги, впервые проговорил «мама». Родина начинается, прежде всего, с любви: сначала к себе, матери, затем к окружающему миру. А еще Родина начинается со знания места: села или города, в котором живет человек.
В преддверии 75-летия со дня основания Ульяновской области сотрудники Карсунской центральной библиотеки им.Н.М.Языкова Айзятова Г.С. и Седова Т.А. в течение недели проводили историческую панораму «И мира не узнаешь, не зная края своего» для студентов Карсунского медицинского, технологического техникумов, учащихся Карсунского кадетского корпуса. 19 января состоялся выезд с этим же мероприятием в Большекандаратскую модельную библиотеку.
75 лет Ульяновской области
В ходе мероприятия говорили о том, какое значение имеет наша область для страны, какое место она занимает в истории, экономике, культуре страны. Ведущие подробно рассказывали о символах, охраняемых памятниках природы, знаменитых именах края, музеях, библиотеках.
Познавательное путешествие по краю сопровождалось электронной презентацией «Азбука родного края», подготовленной информационно-библиографическим отделом. Яркими моментами мероприятия были клипы об исторических событиях, о сегодняшней жизни Ульяновского области.
В течение месяца на абонементе для читателей нашей библиотеки работала книжная выставка «Вехи истории…в зеркале книжной культуры».
75 лет Ульяновской области
75 лет Ульяновской области
75 лет Ульяновской области
75 лет Ульяновской области
75 лет Ульяновской области
75 лет Ульяновской области




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год