Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Порядок выдачи невостребованных документов после государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета

 Информация  28-12-2018, 08:20  Автор: bugayson
Порядок выдачи невостребованных документов после
государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета


Наверное, каждый житель Ульяновской области хотя бы однажды обращался за предоставлением государственных услуг Федеральной службы государственной реги-страции, кадастра и картографии (Росреестра) - государственной регистрацией прав или осуществлением государственного кадастрового учета. И каждый заявитель с не-терпением ждал результата оказания услуги и спешил получить долгожданные доку-менты, удостоверяющие проведенные действия - выписку из Единого государствен-ного реестра недвижимости (ЕГРН) или правоустанавливающий документ со специ-альной регистрационной надписью, подтверждающей проведенную государственную регистрацию.
Но, что делать, если Вы, по каким-либо причинам, не смогли вовремя получить, например, выписку из ЕГРН или подлинники необходимых для регистрации докумен-тов? Где искать и получить свои документы?
Указанные документы 30 дней (один месяц) находятся в офисе Многофункцио-нального центра (МФЦ) по месту обращения заявителя, после чего, как невостребо-ванные, передаются на хранение в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ульяновской области (далее – Филиал по Ульяновской области).
Следовательно, для получения невостребованных документов Вам необходимо обратиться в офис Филиала по Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Коль-цевая, 50, написать там заявление о выдаче указанных документов, указав способ доставки и свой контактный телефон.
Выдача заявителю невостребованных документов производится в офисе Фи-лиала по Ульяновской области по указанному адресу бесплатно, в день обращения, по графику: понедельник - четверг с 8.00 до 17.00; пятница с 8.00 до 15.45. Возможна курьерская доставка невостребованных документов по г. Ульяновску (услуга платная, стоимость для юридических лиц - 1500 рублей, для физических - 1000 рублей).
Дополнительную информацию о месте хранения невостребованных документов, способах и сроках их доставки Вы можете получить по телефону 8(8422)35-22-87 или в офисе Филиала по Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Кольцевая, 50.
Также с заявлением о выдаче невостребованных документов Вы можете обра-титься в любой территориальный отдел Управления Росреестра по Ульяновской об-ласти.

Специалист 1 разряда Межмуниципального отдела
по Инзенскому, Базарносызганскому и Вешкаймскому районам
Управления Росреестра по Ульяновской области
М.Н. Сорокина




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год