Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Итоги акции «Stop- наркотик»

 Информация  1-02-2019, 13:26  Автор: lyubchenko
В период с 28 по 31 января 2019 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Карсунский» проводилась межведомственная акция «Stop- наркотик».

Итоги акции «Stop- наркотик»

За четыре дня проведения акции к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ привлечено 4 родителя, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей, а также родители, которые злоупотребляют спиртными напитками.
Совместно с ГУЗ «Карсунская районная больница» было организовано добровольное обследование несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Карсунский» и у врача- нарколога, склонных к употреблению спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ. Хочется отметить, что за прошедший период 2018 года к административной ответственности по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ, а именно, «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», было привлечено трое несовершеннолетних подростка, в январе 2019 года- один несовершеннолетний, которым было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей. В настоящее время на учете у врача-нарколога состоят двое несовершеннолетних подростков с диагнозом «пагубное употребление наркотических средств без назначения врача», трое несовершеннолетних - с диагнозом «пагубное употребление алкоголя» и один несовершеннолетний- с диагнозом «пагубное употребление алкоголя и наркотических веществ».
За период проведения акции на обслуживаемой территории МО МВД России «Карсунский» фактов, связанных с вовлечением подростков в совершение преступлений, иных антиобщественных действий, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и пьянству, не выявлено.
Уважаемые родители! Немаловажную роль в предупреждении употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ, алкоголя играет ситуация в их семьях, внимательность и контроль за детьми и подростками. Родителям стоит насторожиться и принять срочные меры, если у их сына или дочери появилось много таинственных звонков и странных переговоров по телефону, изменился круг друзей, появилась раздражительность, агрессивность, паника, безразличие к родителям, сын или дочь стали приходить домой в состоянии, напоминающем алкогольное опьянение при отсутствии запаха алкоголя. От употребления наркотиков до совершения преступления один шаг. Будьте внимательны к своим детям, родственникам, друзьям и знакомым. Употребление наркотиков легче предупредить, чем впоследствии лечить!

Инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Карсунский»
В.В. Прищепа




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год