Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

20 представителей Ульяновской области выступят на Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

 Информация  20-05-2019, 08:37  Автор: kaseeva
Напомним, регион вступил в данный проект по инициативе Губернатора Сергея Морозова в 2016 году.
Соревнования состоятся осенью этого года. Конкурс проходит в рамках государственной программы «Доступная среда» и является единственной в России площадкой для демонстрации молодыми людьми с инвалидностью своих профессиональных навыков.
«Наш регион одним из первых вступил в это движение, и вот уже в четвертый раз мы у себя проводим отборочные соревнования. С каждым годом интерес к чемпионату растет, увеличивается и количество компетенций, и число участников. Это мероприятие предполагает очень тесное межотраслевое взаимодействие. Мы активно работаем с органами социальной защиты, спортивными учреждениями, а также работодателями, которые в этом году откликнулись на нашу просьбу и готовы трудоустроить у себя наших победителей», - сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.
Региональный этап конкурса прошел на семи площадках. Его участниками стали 111 человек – это школьники, студенты профессиональных образовательных организаций и работающие специалисты. Они демонстрировали свои знания по 14 компетенциям, таким как слесарное дело, обработка текста, портной, массажист, медицинский и лабораторный анализ, адаптивная физическая культура, бисероплетение, вязание спицами, ландшафтный дизайн, поварское дело, художественное вышивание, актерское мастерство.
По итогам регионального этапа определились 20 победителей
По компетенции «поварское дело»:
В категории «студенты»
1. Сатдинов Тальгат Надирович, студент Ульяновского техникума питания и торговли;
2. Никулина Юлия Дмитриевна, студентка Карсунского технологического техникума;
3.Ермолаев Валерий Александрович, студент Карсунского технологического техникума.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год