Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О создании и ведении официальных страниц Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, администрации муниципального образования «Карсунский район»

 Постановления  15-12-2022, 15:03  Автор: AlekseiIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




15 декабря 2022 г.
№__1040

Экз. №______
_


р.п. Карсун



О создании и ведении официальных страниц Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и подведомственных учреждений в информационных системах и (или) программах для электронных вычислительных машин в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и рассмотрении сообщений пользователей информацией в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»


В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее – Федеральный закон), распоряжением Губернатора Ульяновской области от 29.09.2022 № 1043-р «О создании и ведении официальных страниц Губернатора Ульяновской области, Правительства Ульяновской области, возглавляемых им исполнительных органов Ульяновской области и подведомственных им учреждений в информационных системах и (или) программах для электронных вычислительных машин в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и рассмотрении сообщений пользователей информацией в информационно -телекоммуникационной сети «Интернет», в целях совершенствования взаимодействия администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и подведомственных учреждений с пользователями информацией в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет»), и повышения информационной открытости деятельности указанных органов и учреждений, руководствуясь статьями 41, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить:
1.1. Порядок создания и ведения официальных страниц Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и подведомственных учреждений в информационных системах и (или) программах для электронных вычислительных машин в сети «Интернет» (приложение № 1).
1.2. Порядок организации работы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и подведомственных учреждений с сообщениями пользователей информацией в сети «Интернет» (приложение № 2).
2. Назначить:
2.1. Руководителем, ответственным за реализацию Федерального закона в муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской области, руководителя аппарата администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области Герасимову Валентину Викторовну.
2.2. Исполнителем, ответственным за создание и ведение официальных страниц Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в социальных сетях, заместителя Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области Абрамову Елену Сергеевну.
2.3. Исполнителем, ответственными за приём, рассмотрение, подготовку и размещение ответов на сообщения пользователей информацией в сети «Интернет» (далее – сообщения пользователей информацией), поступившие в адрес Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и подведомственных учреждений, посредством комментариев или личных сообщений на официальные страницы в социальных сетях начальника отдела общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области Любченко Елену Евгеньевну.
3. Подведомственным учреждениям, относящимся к сфере дошкольного, общего и дополнительного образования, культуры и спорта до 15 декабря 2022 года определить:
3.1. Должностных лиц, ответственных за создание и ведение официальных страниц учреждений в социальных сетях.
3.2. Должностных лиц, ответственных за приём, рассмотрение, подго-товку и размещение ответов на сообщения пользователей информацией
в сети «Интернет», поступившие в адрес учреждений, посредством комментариев или личных сообщений на официальные страницы в социальных сетях.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований городского и сельских поселений Карсунского района (далее – ОМСУ) в срок до 20 декабря 2022 года принять муниципальные правовые акты, устанавливающие порядок создания и ведения официальных страниц ОМСУ в социальных сетях и порядок организации работы ОМСУ с сообщениями пользователей информации в сети «Интернет».
5. Определить подведомственные организации, которые могут не создавать официальные страницы для размещения информации о своей деятельности в сети «Интернет» с учетом особенностей сферы деятельности по согласованию с администрацией муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области (приложение № 3).
6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день дня его обнародования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области Чиндину Наталью Юрьевну.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области
В.Б.Чубаров




Постановление. postanovlenie.docx [32,62 Kb]
Приложение 1. pril-1-i-2.docx [151,08 Kb]
Приложение 2. prilozhenie-3.docx [19,52 Kb]





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год