Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 228

 Постановления  23-03-2015, 16:36  Автор: bugayson
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




23 марта 2015 г.
№ 228
Экз. №______

р.п. Карсун


О создании территориальных нештатных формирований по
обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне
муниципальных образований «Карсунский район» и
Карсунское городское поселение



В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне, приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18.12.2014 № 701 «Об утверждении Типового порядка создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне», в целях защиты населения от опасностей, возникших при ведении военных действий или вследствие этих действий, на основании статей 13, 41, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Утвердить перечень организаций, создающих территориальные не-штатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по граж-данской обороне (далее – формирования) муниципальных образований «Карсунский район» и Карсунское городское поселение, с указанием личного состава и техники, по согласованию с руководителями организаций (прилагается).
2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, на базе которых создаются формирования:
2.1. Укомплектовать формирования оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами, в соответствии с требованиями приказа МЧС России от 18.12.2014 № 701 «Об утверждении Типового порядка создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне» и обеспечить их готовность к выполнению задач по предназначению;
2.2. Организовать подготовку и обучение личного состава формирований в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» и от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
3. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной подготовке администрации муниципального образования «Карсунский район» Н.П.Спирину организовать учёт созданных на территории муниципального образования «Карсунский район» формирований, планирование и их приме-нение.
4. Признать утратившим силу постановление администрации муници-пального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 27.07.2010 № 737 «О создании территориальных нештатных аварийно-спасательных формирований муниципального образования «Карсунский район».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Н.А.Сизова.



Глава администрации муниципального
образования «Карсунский район»
В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год