Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

"Семья года - 2019" в номинации "Семья - Хранитель традиций"

 Мир семьи  24-04-2019, 09:19  Автор: kaseeva
"Семья года - 2019" в номинации "Семья - Хранитель традиций"
Семья Армена и Карины Тащян -участники Областного конкурса «Семья года» в номинации «СЕМЬЯ -ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ» из Карсунского района. Это молодая, крепкая, веселая семья, которая сохраняет традиции армянского и русского народов. Вместе супруги Тащян уже 8 лет. За это время они родили двух замечательных дочерей. Главное качество всех членов семьи - скромность, доброта и невероятное трудолюбие.
Глава семьи Армен родился в г. Кировакан, Республики Армения. В 2005 года окончил Самарскую гуманитарную Академию с присвоением квалификации «юрист». Связать свою будущность с юриспруденцией он мечтал с детства, был курсантом Суворовского училища. Все годы жизни с родителями прошли в традициях армянского народа. Армен всегда слушался отца - главу семьи. Главная традиция армянского народа- быть в труде, иметь свое хозяйство, содержать семью и дом.
Армен имеет очень нужную для населения в поселке профессию – юриста. Работает специалистом по защите прав потребителей в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Профессия дает возможность работать с каждым жителем Карсунского района. Его помощь существенна. Армен дает юридические консультации, выезжает по вызову на дом к ветеранам, инвалидам, многодетным семьям. Армен принимает активное участие в общественной жизни посёлка: помог зарегистрировать СКО «Станица Карсунская», стал учредителем новой общественной организации. Армен имеет чин Сотника. Карсунское казачество он направляет на проектную работу совместно с Симбирским казачеством. На их счету участие в таких семейных проектах, как «Святость материнства», « Святые родники Карсунской земли», «День Карсуна – страны казачества»,» Святые иконы земли Симбирской», восстановление родовых поместий в Ивановском поселке, в селе Дубрава, Малое Станичное.
Армен возглавляет отряд казаков по охране службы в Карсунском храме «Всех скорбящих Радость».
Семья Армена и Карины занимается благотворительностью: Армен помогает молодым предпринимателям встать на ноги, часто становясь их личным юристом безвозмездно.
Карина родом из Грузии. Как и в любой армянской семье была любимицей отца. Карина окончила Удмуртский государственный университет, получила диплом экономиста по специальности « Финансы и кредит».
Как истинная хозяйка дома Карина умеет шить, вышивать армянские и русские узоры, занимается бисероплетением.
У мамы переняла традиции готовить вкуснейшие блюда армянской кухни. Удивляет теперь своих домочадцев и мужа уникальными армянскими блюдами. Имеет свои секреты, о которых не рассказывает никому. (Как любая армянская жена).
С мужем Арменом они расписались и обвенчались по традициям армянской культуры и обычаев Армении.
Карина сразу влилась в коллектив финансистов администрации муниципального образования «Карсунский район». На работе Карину коллеги уважают и ценят. Очень требовательная и строгая к себе и окружающим Карина всегда доводит начатую работу до конца.
Молодая мама все свободное время занимается самообразованием и общественной работой. Является заместителем председателя Совета молодых семей при главе администрации МО « Карсунский район».
Молодая и дружная семья Карины и Армена воспитывает двух дочерей - Луизу и Ангелину. Мама учит девочек рисовать, петь, играть на фортепьяно. В семье большая библиотека. Засыпают девочки под чтение сказок, а просыпаются под мамины веселые армянские песни, прибаутки, с юных лет впитывая лучшие семейные традиции.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год