Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

75-летию Великой Победы посвящается.

ОНИ ПОДАРИЛИ НАМ ЖИЗНЬ.

Чем дальше уходит в историю 1945 год, тем меньше рядом с нами тех, кого мы называем солдатами Победы. Мы наследники Великой Победы - преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны, героическим трудом тружеников тыла. Низкий поклон всем, кто на своих плечах вынес все лишения военного лихолетья, превозмогшим боль, победившим смерть. А также низкий поклон и благодарность всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение победителей. На сегодняшний день в Карсунском районе проживают шесть участников Великой Отечественной войны.

БУРЫКИНА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА, 25.12.1924 года рождения, уроженка с.Кадышево. Призвана на службу в 1943 году на Западный фронт (Украина). Служила радистом. Участвовала в освобождении городов Кривой Рог, Одесса, Будапешт. Екатерина Андреевна Победу встретила в Германии. Демобилизовалась в 1945 году. Награждена медалями «За освобождение Будапешта», «За Победу над Германией», юбилейными медалями.

СТОЛЫПИН НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ, 19.11.1926 года рождения, проживает в р.п.Карсун. Николай Степанович был призван на фронт под Сталинград. Служил в зенитных войсках Крымской области. Победу встретил в г.Запорожье (Украина). Демобилизовался в 1951 году. Награжден орденом «Отечественной войны 2-ой степени», юбилейными медалями.

ЧЕРВЯКОВА АНТОНИНА ИВАНОВНА, 09.04.1923 года рождения, проживает в р.п.Карсун. Была призвана на фронт в 1943 году в Куйбышевское училище связи. Участвовала в составе 3-го Украинского фронта по освобождению г.Смоленска, Польши. Антонина Ивановна Победу встретила в Варшаве. Демобилизовалась в 1945 году.
Награждена орденом «Отечественной войны 1- ой степени», медалью «За отвагу», юбилейными медалями.

АРТЕМОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ, 1919 года рождения, был призван на службу в 1939 году. Степан Васильевич – участник парада 7 ноября 1941 года на Красной площади, участвовал в боях под Москвой. Он воевал на втором Белорусском фронте в звании гвардии рядового под командованием Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского. В 1943 году был контужен. В составе полка дошёл до Берлина. Победу встретил в Германии. Демобилизовался в 1946 году.
Подвиги Артёмова С.В. отмечены государственными наградами – медалями «За оборону Москвы», «За взятие Варшавы», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

ТАМАРОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ, 15.10.1921 года рождения, проживает в р.п Карсун.
Призван на службу в октябре 1943 года и был направлен на первый Украинский флот артиллерийского полка водителем. Освобождал Калужскую и Смоленскую области, Чехословакию, Польшу, Германию.
Награжден орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалями «За отвагу», «За освобождения Праги», «За победу над Германией», «Жукова», юбилейными медалями.

Защитники Отечества последнего призыва – это особая категория людей, которым в 42 - 44 х годах едва исполнилось 17 лет, были призваны в ряды Красной Армии. Все они были несовершеннолетними на день призыва. Не успели они обнять своих девчонок, узнать, что такое любовь. Среди этих мальчишек был и житель р.п.Карсун САУШКИН НИКОЛАЙ ИЛЬИЧ, 15.12.1927 года рождения. На службу призван в 1944 году. Службу проходил матросом в Морфлоте в Приморском крае. Демобилизовался в 1951 году. Награжден юбилейными медалями.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, с Победой Вас, и низкий поклон за нашу мирную жизнь.


75-летию Великой Победы посвящается.
75-летию Великой Победы посвящается.
75-летию Великой Победы посвящается.
75-летию Великой Победы посвящается.
75-летию Великой Победы посвящается.
75-летию Великой Победы посвящается.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год