Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

14 января исполняется 105 лет со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

 Информация  13-01-2023, 14:12  Автор: AnMoskovina
14 января исполняется 105 лет со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав


Уважаемые коллеги, ветераны службы, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования Карсунский район! Поздравляю вас со 105-годовщиной со дня создания в России комиссии по делам несовершеннолетних!

Подписанный 14 января 1918 года Декрет Совета Народных Комиссаров «О комиссиях для несовершеннолетних» отражал новый принцип отношения к детям – охрана детства, включая борьбу с беспризорностью и правонарушениями несовершеннолетних, стала рассматриваться как прямая обязанность государства. За свою историю Комиссии прошли непростой путь: становления, развития, упразднения и снова возрождения…

Но все эти годы у Комиссий было одно направление работы – профилактическая работа с семьями и несовершеннолетними в целях защиты прав и законных интересов детей.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, профессиональных успехов, единства в решении вопросов защиты прав и законных интересов детей Карсунского района. Пусть искренняя благодарность и тепло спасенных детских душ служат вам верным маяком в вашей жизни!

С уважением,
председатель комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав
администрации МО «Карсунский район»
Дрождина Н.Ю.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год