Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Летний отдых детей в оздоровительных лагерях продолжается

 Информация  27-07-2016, 13:20  Автор: lyubchenko
Летний отдых детей в оздоровительных лагерях продолжается

На базе муниципальных образований с 22 июня по 9 июля 2016 года была открыта вторая смена ЛОЛ с дневным пребыванием наполняемостью 510 человек.
За время работы смены были проведены различные развлекательно-досуговые мероприятия, объединённые тематикой «Кино» под эгидой «Российского кино». «День защиты детей», «День рождения съёмочных групп», «День Пушкина», «День русского языка», «День математики», « День кино», «День театра», «День здоровья», « День танца», « День Индейцев», « День смеха» , «День героя», « День России» и многие другие. Воспитатели провели с детьми практические и обучающие занятия по основным мерам пожарной безопасности. Детям рассказали о том, что ни в коем случае нельзя оставлять не потушенными костры в лесу, довели до них, что в случае возникновения пожара обращаться нужно по единому номер службы спасения «112» или «01». После проведения беседы, начальник лагеря и воспитатели провели практические занятия по эвакуации детей в случае ЧС. Сработала пожарная сигнализация. По сигналу тревоги ребята под руководством сотрудников лагеря организованно покинули здание и построились на безопасном расстоянии так, как это должно было быть в случае возгорания. Персонал показал правильные действия на практике, и это хороший результат.
Питание детей осуществлялось по 10- дневному меню, утвержденному начальником лагеря. Стоимость одного дня пребывания в лагере с организацией двухразового питания составляет 128 рублей. Ежедневно в меню присутствовали фрукты, соки, кисломолочные продукты, свежие овощи, мясо говядины, мясо кур, яйцо, проводится витаминизация третьих блюд.
Каждый день проводилась работа по патриотическому воспитанию: «Сохрани свою историю», «Детство опалённое войной» (совместно с модельной библиотекой), « О войне я знал не понаслышке», « Мы помним мир спасённые», « О тех, чья жизнь для нас пример», песни ВОВ, чтение 100 российских книг, просмотр 100 российских фильмов и многие другие.
Не забывались и пропагандировать здоровый образ жизни, так как 2016 год объявлен так же годом здоровья. Это и спортивные эстафеты, воздушные ванны, закаливание, конкурс рисунков на тему «Сохрани свою жизнь» и многие другие. В календарный план были включены мероприятия по профилактике правонарушений, наркомании, табакокурения, безопасного дорожного движения, негативных проявлений.
Лагеря осуществляли свою деятельность по специально разработанной программе; особое внимание уделялось воспитательной работе, развитию творческих способностей детей, занятиям физической культурой.
Проводились оздоровительные мероприятия; ежедневно утренняя зарядка, гимнастика для глаз и дыхательная гимнастика. Проведение оздоровительных мероприятий контролировалось начальником лагеря и медицинским работником.
На особом контроле находилось обеспечение безопасного пребывания детей в летнем лагере. Проведены инструктажи по пожарной безопасности, дорожно-транспортному травматизму.
С целью профилактики ДТП регулярно воспитатели проводили с детьми занятия на площадке. Была проведена игра «Дорожный лабиринт»
В целом работа пришкольного лагеря с дневным пребыванием в муниципальных образовании прошла на высоком уровне. Были проведены разного рода мероприятия: спортивные, развивающие, творческие; работа специалистов оценивается достаточно высоко: активно привлекали детей на различные конкурсы, играли с ними сами, переодевались в сказочных героев , были заинтересованы своей работой; самым показательным и приятным остается то, что на закрытии лагеря детишки просили продолжить работу и не хотели расставаться с товарищами и воспитателями.
На данное время с 13 июля по 30 июля проводится 3 смена ЛОЛ, на базе МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н.Гусева и МКОУ «Центр дополнительного образования детей» р.п. Карсун, численность которого составляет 235 детей.
Летний отдых детей в оздоровительных лагерях продолжается
Летний отдых детей в оздоровительных лагерях продолжается
Летний отдых детей в оздоровительных лагерях продолжается
Летний отдых детей в оздоровительных лагерях продолжается





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год