Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Ремонт Языковской больницы, или Пиар Дениса Гурьянова на пустом месте

 Информация  24-12-2018, 10:23  Автор: kaseeva
Ремонт Языковской больницы, или Пиар Дениса Гурьянова на пустом месте
Уважаемые мои языковцы. Хочу обратиться к вам по поводу недавнего визита депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Дениса Гурьянова в наш поселок, а именно – в местное отделение районной больницы, после чего нас в очередной раз прославили в самых черных красках по всему интернет-пространству региона, страны, мира.
Я – простой обыватель поселка Языково. В возрасте, когда могу свободно высказывать свое мнение и мнение людей, не оглядываясь ни налево, ни направо.
Поселок наш, несмотря на все исторические катаклизмы, выстоял и, как мне кажется, постепенно начинает возрождаться. Самые главные очаги социальной жизни – средняя общеобразовательная школа, детская школа искусств, почта, банк, детский сад, дома культуры и больница не прекращали свою работу даже в лихие девяностые, когда многие сёла всего этого лишились, а сами исчезли в небытиё. Мы тоже лишились многого – разрушена до основания, кстати, с нашего молчаливого согласия, главная экономическая опора поселка – фабрика (комбинат им. Калинина). До сих пор болит у нас душа по ней, ведь нет семьи в Языково, чтоб не были связаны с комбинатом, а большинство составляют трудовые династии, проработавшие поколениями на родной фабрике. Но, несмотря на это, поселок постепенно оживает. В данный момент идет капитальный ремонт больницы. Такого масштабного ремонта бедное здание, наверное, не помнит лет 30-35. Всё была одна косметика – побелка, покраска, а остальное потом…
В августе этого года на территории больницы была выездная встреча Губернатора Морозова С.И., Министра здравоохранения Панченко С.В., депутата ЗСО Малышева В.В. и главы администрации Карсунского района Чубарова В.Б. с местной общественностью, где губернатор области озвучил свои планы и пожелания по поводу капитального ремонта больницы, а именно - полная замена кровли (шифер на профнастил), утепление и обшивка фасада, внутренняя отделка, замена старых деревянных оконных рам на пластиковые, закупка необходимого диагностического оборудования и мебели. Многие не поверили в это, мол, очередные обещания, кому может быть дело до Языково, кому мы нужны. Сегодня на календаре декабрь – крыша покрыта профнастилом, окна приобрели новую прозрачность и белизну в пластиковом исполнении, полным ходом идет утепление и обшивка фасада сайдингом. Кстати, это тоже было задумано губернатором, чтобы по дизайну больница и пансионат «Серебряный рассвет» составляли одно целое, что позволит дальше на базе пансионата и местного отделения районной больницы создать Главный областной Центр активного долголетия. Губернатор и его команда свое слово сдержали. Работы, как мы видим, ведутся. Может быть, не такими быстрыми темпами, как хотелось бы. Но могу вас уверить, что быстро дела делаются только на бумаге. Мы не единственный поселок в области, кто нуждается в поддержке и финансовых вложениях. Мы в этом не виноваты, но суть от этого не меняется.
Визит Дениса Гурьянова, если это можно назвать визитом, поразил меня своим беспределом, то есть отсутствием каких-либо норм, правил, законов. Хотелось бы знать, на каких законных основаниях – документах, жалобах, разрешениях - был устроен этот налёт? Или сейчас, при корочках депутата, законные процедуры для таких целенаправленных обвинительных проверок в кавычках, не обязательны. Кроме как дешевым пиаром, такое поведение не назовешь. Если вас, Денис, действительно волновало бы состояние нашей больницы и благосостояние наших людей, то вам не столько важна была бы пыль на подоконниках во время ремонта, а то, какую реальную помощь вы как депутат ЗСО можете предложить нашей больнице для скорейшего окончания качественного ремонта и закупки необходимого оборудования. Вас должна была волновать неукомплектованность больницы профильными врачебными кадрами, которых у нас не хватает. А так – приехал, угрозы рассыпал и испарился. Ну да еще в интернете посмешищем выставил…
Дёшево всё это, пустышкой отдаёт. Народ, боюсь, не оценит!!!!
С уважением Кренделева В.А.






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год