Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Вот и закончились весенние каникулы!

 Управление культуры  1-04-2019, 09:33  Автор: kaseeva
Вот и закончились весенние каникулы!!! Весенние каникулы — это время для ребенка отдохнуть после самой длинной и трудной третьей четверти, набраться сил для финальной четвертой и хорошо закончить учебный год.
Задачей работников МКУК «РДК» являлось создать условия для полноценного отдыха и оздоровления, восстановления работоспособности каждого школьника. Заинтересовать учащихся и их родителей, мотивировать на участие в разнообразных по форме и содержанию каникулярных мероприятиях.
Началось всё с 22 марта (последний день учёбы) – День жаворонка – учащихся 2 и 3 классов ждали Хозяйка с Весной, они приготовили для ребят видео презентацию о праздновании этого праздника, затем Весна разучила старинные весенние игры «Гори, гори ясно» и «Колокольчик», ребята с удовольствием разучили закличку, и конечно не обошлось без угощения от Хозяйки - выпеченного «Жаворонка», закончилось мероприятие общей закличкой на улице, с помощью гелиевых шаров в небо запустили бумажного жаворонка.
26 марта со старшеклассниками прошли психологические тренинги «Чтоб расти нам сильными…». Было предложено несколько психологических тестов: « Как ты относишься к себе», «Как к тебе относятся окружающие», «Здоров ли ты?». Во время тренинга ребята проигрывали определённые ситуации, отвечали на вопросы по результатам которых они делали правильные выводы, тренинги направлены не на то чтобы показать как надо сделать, а чтобы ребёнок сам понял и решил, как правильно поступить и что нужно сделать для своего здоровья.
27 марта – Всемирный день театра, а т.к. этот год объявлен Годом театра в России, весь день был посвящён этому прекрасному празднику. В 11 часов «Что наша жизнь –игра!» прошли актерские тренинги с пятым классами КСОШ, ребятам попробовали себя в роли юного актера, игровая форма способствовала развитию творческих сил и художественных способностей детей, помогала раскрыть личность ребенка.
В 15.00. – в Конкурсе актерского мастерства, пробовали себя в роли актеров, старшеклассники и студенты карсунских техникумов. Ребята уже серьёзно соревновались на профессиональную пригодность, основная игровая задача - показать речевую и пантомимическую выразительность, наблюдательность, чувство ритма, мастерство перевоплощения и раскованность в сценическом действии, а также чувство юмора.
28 марта Весеннее настроение» музыкально –танцевальная развлекательная программа для детей начальных классов. Программа была нацелена на укрепление здоровья учащихся, проходила в несколько туров: «Разминка», «Угадай мелодию», «Перетанцуй», «Третий не лишний», в игровой форме учащиеся развивали физические качества, пластику движения, музыкальные способности, формирование коллективизма и взаимопомощи. С большим зарядом энергии и весёлого настроения покидали ребята дискозал РДК.
29 марта состоялся настоящий праздник - «Праздник мыльных пузырей», кто не хочет быть волшебником в этот день у ребят была возможность стать им. Сначала ребята учились рисовать мыльными пузырями, под руководством специалиста РДК Подгорновой О.Н., затем ребята тренироваться выдувать мыльные пузыри разных размеров, большой восторг вызвал у детей пузырь - размером в человеческий рост. Завершением праздника было выдувание пузырей руками, после чего уходили ребята с твердой уверенностью, что стали немного волшебниками.

Работники МКУК «РДК» отметили высокую активность детей и родителей в эти весенние каникулы и выражают благодарность всем педагогам и родителям, которые пришли в РДК вместе с детьми, несмотря на занятость и рабочее время проведения мероприятий, «Спасибо!» и «До новых встреч!»

Вот и закончились весенние каникулы!
Вот и закончились весенние каникулы!
Вот и закончились весенние каникулы!
Вот и закончились весенние каникулы!
Вот и закончились весенние каникулы!
Вот и закончились весенние каникулы!
Вот и закончились весенние каникулы!





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год