Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«До свидания, ёлочка!»

 Информация  13-01-2017, 16:21  Автор: lyubchenko
«До свидания, ёлочка!»

13 января 2017 года на центральной площади Карсуна состоялось мероприятие «До свидания, ёлочка!». Дата выбрана не случайно: канун Старого Нового года, а также Святочная неделя. Учащихся начальных классов МБОУ Карсунская средняя школа имени Д.Н. Гусева и их родителей встречала Хозяйка. Поприветствовав всех, предложила позвать главных героев Новогодних праздников – Деда Мороза и Снегурочку. С помощью волшебных слов Деда Мороза оживили главную зелёную красавицу – Ёлочку, для неё и вместе с ней ребята пели песни, танцевали, играли в любимую игру Деда Мороза – «Заморожу», после чего ребята попрощались с главной героиней до следующего года. На прощание ёлочка попросила встретить её друзей - колядовщиков, которые с весёлыми колядками не заставили себя ждать, вышли ряженой дружной компанией, а все ребята подхватывали знакомую колядку. Затем хозяйка и колядовщики рассказали о святочных традициях и кто же такие колядовщики. Под энергичную музыку по всей площади ребята образовали разноцветные команды – змейки, все старались сохранить - не разорвать свою цепочку. Затем колядовщики по старой традиции предложили всем поучаствовать в гадании. Не всем ребятам, конечно, удалось узнать, что же их ждёт в Новом году, а кому повезло, колядовщики желали только хорошее: учиться на «пятёрки», встреча друзей, путешествие и др. Продолжилась программа весёлым танцем «Лавата», здесь ребята повеселились от души, ведь танец заканчивается дружными тесными объятиями. Завершилась программа святочными угощениями для всех присутствующих.
А молодёжь в этот день ждала вечерняя развлекательная программа в МКУК «РДК»: для них был организованный новогодний концерт, танцы, игры, конкурсы, а также гадание.
Где как не на новогодних праздниках можно так от души повеселиться всем вместе, взрослым и детям, зарядиться новой энергией, настроением, приобрести новые силы на весь наступающий год. Народная примета гласит: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь». Так что встречаем дружно, весело, с хорошим настроением.
«До свидания, ёлочка!»
«До свидания, ёлочка!»
«До свидания, ёлочка!»
«До свидания, ёлочка!»
«До свидания, ёлочка!»
«До свидания, ёлочка!»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год